Финансовая грамотность в дошкольном образовании
17 апреля 2018 г.
17 апреля в «Центре развития образования» в рамках сотрудничества Управления образования Администрации Петрозаводского городского округа и Национального банка по Республике Карелия состоялся семинар для педагогов МДОУ по теме: «Основы финансовой грамотности для детей дошкольного возраста».
Конкурс сочинений «Я – гражданин России»
16 апреля 2018 г.
В целях воспитание патриотизма, уважения к Отечеству, к прошлому и настоящему многонационального народа России прошел муниципальный этап межрегионального конкурса сочинений на тему: «Я – гражданин России».
Межмуниципальная научно-практическая конференция  «Дети о детях войны»
16 апреля 2018 г.
19 апреля в Национальном музее Республики Карелия состоится межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны» (регистрация участников пройдет с 14.00 до 14.30).
Единый день профориентации
16 апреля 2018 г.
13-14 апреля в МОУ «Средняя школа № 36» прошел Единый день профориентации.
Городской фестиваль «Весенняя капель»
16 апреля 2018 г.
В период с 12 по 13 апреля в МДОУ «Детский сад № 61» при поддержке «Центра развития образования» прошел VII городской фестиваль танцевально-игровой гимнастики «Весенняя капель».
Фестиваль патриотической песни «Россия–Родина моя!»
16 апреля 2018 г.
13 апреля в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялся VII городской фестиваль патриотической песни среди классных хоров «Россия–Родина моя!».