II межмуниципальная  научно-практическая  конференция «Дети о детях войны»
4 февраля 2019 г.
28 февраля состоится II межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны». Данное мероприятие проходит второй год в рамках Соглашения и взаимодействия с городами воинской славы и реализации муниципальной программы патриотического воспитания граждан «Петрозаводск–город воинской славы».
Городская конференция юных исследователей «Будущее Петрозаводска»
4 февраля 2019 г.
Очный этап XXIV городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска» состоится 14 февраля 2019 г.
Методические разработки участников проекта «Образование для устойчивого водопользования»
4 февраля 2019 г.
В рамках международного российско-финляндского проекта «Образование для устойчивого водопользования», цель которого–развитие компетенций и современных методологических подходов в преподавании тем «Водные ресурсы», «Сохранение воды и сберегающее водопользование», 40 педагогов-участников проекта ведут активную деятельность по разработке методических материалов.
Школе № 34 Петрозаводска исполнилось 35 лет
4 февраля 2019 г.
В 2018-19 учебном году МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34» Петрозаводска отмечает 35-летний юбилей.
Городская игра «Мир кино. Кинопремии» в Ломоносовской гимназии
4 февраля 2019 г.
1 февраля в актовом зале Ломоносовской гимназии состоялась IV городская игра "Мир кино. Кинопремии». Задачами игры стали: популяризация книги и кино среди детей и молодежи, повышение эстетического уровня в сфере кинокультуры, развитие сотрудничества между школами, расширение кругозора знаний учащихся в сфере кинематографа.
Детский театральный центр» Петрозаводска отмечает 20-летний юбилей
4 февраля 2019 г.
Двадцать лет назад, 1 февраля 1999 года, для ярких творческих личностей (детей, педагогов, родителей) распахнул свои двери МОУ ДО «Детский театральный центр» города Петрозаводска.