Итоги  фестиваля  творческих  проектов по учебному курсу ОРКСЭ «Загляните в семейный альбом»
27 марта 2018 г.
26 марта в «Центре развития образования» состоялось подведение итогов IV муниципального фестиваля творческих проектов (работ) по учебному курсу ОРКСЭ «Загляните в семейный альбом». Всего на конкурс было представлено 26 работ.
Городская учебно-практическая  конференция «Мир психологии и психология в мире»
26 марта 2018 г.
23 марта на базе МОУ «Лицей № 1» состоялась Городская учебно-практическая конференция «Мир психологии и психология в мире», на которой были представлены 8 исследовательских работ в области педагогики и психологии.
Пресс-релиз фестиваля «Энергия Севера»
26 марта 2018 г.
23-25 марта 2018 года на базе МОУ ДО «Дворец творчества детей и юношества» при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа и Министерства культуры Республики Карелия прошел Межрегиональный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Энергия Севера».
Образовательная экскурсия в Кондопогу: знакомимся с иконописью
26 марта 2018 г.
25 марта 2018 года состоялась образовательная экскурсия в Кондопогу для учителей курса «Основы религиозных культур и светской этики» с посещением храма Рождества Богородицы и иконописной мастерской. Темой экскурсии стала «Православная иконопись».
Награждение «Педагог года-2018»
23 марта 2018 г.
23 марта в МОУ ДО «Дворец творчества детей и юношества» прошло чествование участников и награждение победителей городского конкурса «Педагог года-2018».
21 марта 2018 г.
21 марта на базе МОУ «Лицей №1» состоялся семинар «Аспекты реализации ФГОС в контексте предметной области «История и обществознание».