25 января 2023 г.
В рамках деятельности Ресурсного центра муниципальной системы образования по теме: "Управлением сетевым взаимодействием в профессиональной ориентации школьников" 20 января 2023 г. в лицее №13 состоялось профориентационное родительское собрание, в котором непосредственное участие принял Центр опережающей профессиональной переподготовки  Республики Карелия (ЦОПП РК).
24 января 2023 г.
Заявки для участия в курсах можно направлять на электронный адрес bua@dpocro.ru специалисту Центра развития развития образования Юлии Александровне Бахтиной до 3 февраля включительно.
24 января 2023 г.
20 января Лицей №1 в рамках федерального проекта "Взаимообучение городов" организовал и провел методический семинар по теме "Литературная игра как ресурс развития читательской грамотности в контексте предметной области английский язык".
24 января 2023 г.
21 января в рамках работы школьного спортивного клуба средней школы №27 прошёл первый круг городских соревнований "Веселые старты" среди команд дошкольных учреждений города. За победу боролись пять команд.
24 января 2023 г.
17 января 2023 года впервые  проходил городской  конкурс "Чистописатель", инициатором которого выступило методическое объединение учителей начальных классов средней школы №27. В  школе большое внимание уделяется формированию навыка правильного письма, и конкурс "Чистописатель" проводится ежегодно.
24 января 2023 г.
В детском саду №11 состоялось методическое объединение учителей-логопедов. В ходе встречи специалисты поделились с коллегами опытом по повышению эффективности работы по речевому развитию дошкольников с ОВЗ через применение новых педагогических технологий.