Экспертная деятельность  МОУ «Лицей №1»
11 октября 2018 г.
В течение октября административная команда МОУ «Лицей №1», являющаяся экспертом федерального Фонда поддержки образования «Гимназический союз России», принимала участие в работе экспертного совета по федеральным проектам Национального проекта «Образование».
Семинар-практикум для специалистов по воспитательной работе
11 октября 2018 г.
9 октября 2018 года в МОУ «Детско-юношеский центр» состоялся игровой практикум для заместителей директоров по воспитательной работе и социальных педагогов школ города «Профилактика негативных явлений в подростковой среде».
Фестиваль русского языка и литературы
5 октября 2018 г.
12-16 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге состоится юбилейный X Всероссийский молодёжный образовательный фестиваль русского языка и литературы «Язык. Культура. Творчество», посвящённый 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.
Изменения в правилах проведения массовых мероприятий
5 октября 2018 г.
Вниманию руководителей учреждений! Просим обратить Ваше внимание на изменения в Правилах проведения массовых мероприятий на территории Петрозаводского городского округа.
Юбилей МОУ «Академический лицей»
5 октября 2018 г.
5 октября в День профессионального праздника – День учитель, празднует свой тридцатилетний юбилей МОУ «Средняя школа № 42», ныне МОУ «Академический лицей», директор – Елена Сергеевна Лоцман.
Уважаемые коллеги, дорогие педагоги!
5 октября 2018 г.
Примите самые сердечные и искренние поздравления с профессиональным праздником -Днем учителя! Желаем вам крепкого здоровья, творческих успехов и неиссякаемой энергии, внимательных и целеустремленных учеников и благодарных родителей! С уважением, управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа