Для размещения на портале «Живи, учись, работай в Карелии!»
13 марта 2019 г.
В рамках «Плана мероприятий по реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года в Республике Карелия на 2016 – 2020 годы» с 11 по 15 марта в общеобразовательных организациях города пройдет Третий республиканский профориентационный урок "Живи, учись, работай в Карелии!".
Продолжается конкурс «Педагог года-2019»: задания выполняют воспитатели
12 марта 2019 г.
Сегодня, 12 марта, на базе МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 21» участники «Педагог года-2019» (номинации «Воспитатель» и «Воспитатель. Педагогический дебют») выполняют конкурсные задания.
Продолжается прием заявок на Международные Лихачевские научные чтения
11 марта 2019 г.
Конгресс петербургской интеллигенции и Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 2001 года № 587 «Об увековечении памяти Д.С. Лихачева» проводят Международные Лихачевские научные чтения.
Как встретили масленицу в МОУ «Средняя школа № 43»
11 марта 2019 г.
10 марта на стадионе МОУ «Средняя школа № 43» города Петрозаводска прошли праздничные мероприятия, посвященные масленице.
В Университетском лицее конкурсанты «Педагог года–2019» дают открытые уроки
11 марта 2019 г.
Сегодня, 11 марта, на базе МОУ «Университетский лицей» участники конкурса в номинации «Учитель» раскрывают свой профессиональный потенциал в условиях планирования, проведения и анализа эффективности учебного занятия, проявляют самостоятельность, умение ориентироваться в ситуации.
Всероссийский онлайн-конкурс «Завуч года – 2019»
11 марта 2019 г.
В целях выявления, поддержки и поощрения заместителей руководителей образовательных организаций, которые владеют лучшими практиками управленческой работы современной школы, проходит Всероссийский онлайн-конкурс «Завуч года – 2019».