В марте пройдут образовательные программы на базе центра «Сириус»
23 января 2019 г.
В марте 2019 года на базе Образовательного центра «Сириус» Образовательного фонда «Талант и успех» (г. Сочи) пройдут образовательные программы по физике, биологии и информатике.
Российский национальный юниорский водный конкурс-2019: идет прием заявок
23 января 2019 г.
В целях поддержки и поощрения научно-исследовательской и проектной деятельности российских школьников в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов, направленной на решение задач устойчивого водопользования, в Республике Карелия проводится региональный (заочный) этап Российского национального юниорского водного конкурса-2019.
О региональном этапе олимпиады школьников
22 января 2019 г.
18.01.2019 завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории. Результаты будут опубликованы 23.01.2019.
Фестиваль исследовательских проектов «Мои первые открытия»
21 января 2019 г.
В рамках базовой площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа «Внедрение современных педагогических технологий для повышения качества образования в школе» 17 января в МОУ «СОШ № 8» состоялся I городской Фестиваль исследовательских проектов «Мои первые открытия», организаторами которого являются МАУ ДПО ЦРО и МОУ «СОШ № 8».
Церемония открытия памятной доски Анатолию Ганжикову состоялась в Петрозаводске
19 января 2019 г.
Сегодня, 19 января, у главного входа Державинского лицея в Петрозаводске состоялась церемония открытия памятной доски Анатолию Федоровичу Ганжикову.
Встреча педагогов в рамках логопедической школы «Диалог»
18 января 2019 г.
17 января в МДОУ «Детский сад № 7» в рамках логопедической школы для воспитателей дошкольных образовательных организаций «Диалог» состоялось четвертое занятие «Профессиональное мастерство».