Региональный форум  учителей немецкого языка
29 марта 2018 г.
Республика Карелия является одним из 30 российских регионов, где реализуется проект Гете-Института «Немецкий - первый второй иностранный». В рамках данного проекта 29 марта в «Точке кипения» проходит региональный Форум учителей немецкого языка, в котором приняли участие учителя школ г. Петрозаводска.
Организация временной занятости несовершеннолетних
29 марта 2018 г.
28 марта в МОУ «Центр ПМСС» состоялось совещание педагогов муниципальной системы образования по вопросу организации временной занятости несовершеннолетних.
Образовательный квест «Будущий первоклассник»
29 марта 2018 г.
27 марта педагоги МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 107» в тесном сотрудничестве с учителями МОУ «Средняя школа № 29» организовали и провели образовательный квест «Будущий первоклассник».
Тренинг «Развитие и созидание: психическое здоровье педагога»
29 марта 2018 г.
26 марта в рамках работы базовой площадки «Создание педагогических условий для формирования компетентностей у детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни» на базе МДОУ «Детский сад № 21» прошёл тренинг для педагогов и педагогов-специалистов ПГО на тему: «Развитие и созидание: психическое здоровье педагога».
Пресс-релиз Международного Медиафестиваля детского и молодежного творчества «Мы Здесь!»
27 марта 2018 г.
В период с 8 марта по 8 декабря 2018 года на территории Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья проводится конкурс лучших работ Международного Медиафестиваля детского и молодежного творчества «Мы Здесь!».
Итоги  фестиваля  творческих  проектов по учебному курсу ОРКСЭ «Загляните в семейный альбом»
27 марта 2018 г.
26 марта в «Центре развития образования» состоялось подведение итогов IV муниципального фестиваля творческих проектов (работ) по учебному курсу ОРКСЭ «Загляните в семейный альбом». Всего на конкурс было представлено 26 работ.