Географический диктант – масштабная международная акция
9 ноября 2018 г.
11 ноября в России и за рубежом состоится четвёртый Географический диктант – масштабная международная акция, целью которой является популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.
Совещание с руководителями муниципальных образовательных организаций в «Центре развития образования»
8 ноября 2018 г.
Сегодня, 8 ноября, в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялась встреча заместителя председателя комитета – начальника управления образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа Светланы Александровны Пахомовой и специалистов МАУ ДПО «Центр развития образования» с руководителями муниципальных образовательных организаций (стаж управленческой деятельности до 3 лет).
Движение без опасности
8 ноября 2018 г.
6 ноября МДОУ «Детский сад № 64» стал одной из площадок широкомасштабной кампании «Культура на дорогах», в рамках Всероссийского информационно-пропагандистского «Движение без опасности».
Команда школьного телевидения МОУ «Средняя школа № 2» стала лауреатом фестиваля
8 ноября 2018 г.
Команда школьного телевидения МОУ «Средняя школа № 2» г. Петрозаводска стала лауреатом Межрегионального Северного фестиваля детского и молодёжного телевидения, радио и прессы "Голос моря-2018", посвященного Году добровольца и волонтера в г. Северодвинске.
Подведены итоги  дистанционного  конкурса методических разработок
8 ноября 2018 г.
Подведены итоги дистанционного конкурса методических разработок для музыкальных руководителей и педагогов «Интерактивные формы работы с дошкольниками по музыкальному развитию». Конкурс проходил по 3 номинациям.
Встреча педагогов  с карельским писателем Еленой Пиетиляйнен
8 ноября 2018 г.
7 ноября в МДОУ «Детский сад № 7» прошла встреча педагогов с карельским писателем Еленой Евгеньевной Пиетиляйнен в рамках социального проекта «Детский сад, библиотека: грани сотрудничества».