Конкурс учителей начальных классов на лучший урок о Союзном государстве
31 июля 2018 г.
1 июля стартовал конкурс учителей начальных классов на лучший урок (внеклассное мероприятие) о Союзном государстве, организаторами которого выступают Постоянный Комитет Союзного государства и производственно-издательское республиканское унитарное предприятие «Дом прессы».
Региональный этап VI Всероссийского конкурса «Воспитатели России»
31 июля 2018 г.
В целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций в период с 1 мая по 27 сентября проводится региональный этап VI Всероссийского конкурса «Воспитатели России» (заочный).
Образовательные организации Петрозаводска готовятся к новому учебному году
31 июля 2018 г.
Сейчас у школьников и воспитанников дошкольных учреждений идет самая любимая пора–летние каникулы. Пока ребята набираются сил перед новым учебным годом, во всех школах и детских садах Петрозаводска продолжается значительная работа по подготовке к новому учебному году.
Августовский педагогический форум - 2018
31 июля 2018 г.
В целях подготовки образовательных организаций к новому учебному году, определения приоритетных задач обучения и воспитания на 2018-2019 учебный год в период с 27 по 30 августа 2018 года состоится ежегодный общественно-педагогический форум. В этом году темой мероприятия станет «Гуманизация образования в контексте социальных вызовов XXI века как условие функционирования и развития муниципальной системы образования».
Команда кадетов средней школы № 5 Петрозаводска показала  отличные результаты на соревнованиях
26 июля 2018 г.
В Вологодской области завершились XII межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель», VI полевой лагерь «Юный пожарный», полевой лагерь «Юный водник». Торжественная церемония закрытия состоялась 17 июля.
В Петрозаводске пройдут профориентационные мероприятия для школьников
26 июля 2018 г.
В управлении образования комитета социального развития прошло рабочее совещание по вопросам подготовки к проведению профориентационных мероприятий для школьников осенью этого года.