9 января 2023 г.
Центр развития образования Петрозаводска  приглашает принять участие классных руководителей в  VI городском конкурсе "Самый классный Классный". Конкурс включён в состав номинации "Классный руководитель" ежегодного городского конкурса профессионального мастерства "Педагог года - 2023" и проводится с целью  раскрытия и распространения инновационного опыта и воспитательных практик педагогов  муниципальной системы образования, выполняющих функцию классного руководства.
9 января 2023 г.
Участниками конкурса могут стать ученики 1-11 классов. Для участия в конкурсе необходимо записать научно-популярное видео и опубликовать его на сайте nauka.homo-science.ru. Видео должно в доступной и интересной форме объяснять научную теорию, концепцию или явление. Продолжительность роликов – не более 3 минут.
9 января 2023 г.
Любовь Нифантьева – руководитель музея "Память и время" школы №3 Петрозаводска, а также поискового клуба "Север", филолог и краевед. В этом году на Рождественских образовательных чтениях Любови Владимировне вручили награду "За нравственный подвиг учителя".
30 декабря 2022 г.
Новый год - это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Поздравляем всех с наступающим Новым годом!
30 декабря 2022 г.
По итогам выступлений между участниками круглого стола состоялось обсуждение. Коллеги поделились опытом использования интересных практик, что позволит повысить эффективность логопедического обследования. Мероприятие показало важность взаимодействия специалистов разных учреждений в вопросах диагностики детей.
30 декабря 2022 г.
В ходе встречи педагогам представили банк заданий для оценки сформированности креативного мышления и глобальных компетенций, ознакомили ответственных в образовательных организациях с графиком проведения мониторинга функциональной грамотности, проанализировали возможности использования Электронного банка заданий для оценивания и развития функциональной грамотности.