Торжественная церемония награждения победителей фестиваля «Мои первые открытия»
3 марта 2019 г.
1 марта в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялась торжественная церемония награждения 27 победителей городского фестиваля учебно-исследовательских работ младших школьников «Мои первые открытия» («Эврикоша»)».
Научно-практический семинар в МДОУ «Детский сад № 117»
1 марта 2019 г.
28 февраля в МДОУ «Детский сад № 117» состоялся научно-практический семинар «Технологии познавательного и речевого развития дошкольников», в котором приняли участие педагоги ДОУ Петрозаводского городского округа и преподаватели кафедры педагогики и психологии детства ПетрГУ Марина Владимировна Фадеева и Галина Васильевна Макоедова.
Началась научно-практическая конференция  «Дети о детях войны»
28 февраля 2019 г.
Сегодня, 28 февраля, на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 48» города Петрозаводска начался муниципальный этап конференции «Дети о детях войны», в которой принимают участие 37 обучающихся из 15 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа.
Заседание руководителей городских методических объединений
28 февраля 2019 г.
28 февраля в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялось пятое ежемесячное заседание руководителей городских методических объединений.
Информационно-разъяснительный вебинар прошел в Центре развития образования
28 февраля 2019 г.
28 февраля на базе МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялся информационно-разъяснительный вебинар, на котором подробно рассматривались важные аспекты трудового и отраслевого законодательства.
Торжественная церемония открытия городского конкурса  «Педагог года – 2019»
28 февраля 2019 г.
Начало весны для муниципальной системы образования – волнительное время. Стартует городской конкурс «Педагог года – 2019», включающий следующие номинации конкурсных соревнований: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют» (отдельно для учителей и воспитателей), «Специалист года» (для педагогов-психологов, социальных педагогов, логопедов). Торжественные церемонии открытия городского конкурса по номинациям состоятся: