Муниципальный семинар – практикум «Помоги мне это сделать самому или как воспитать в ребенке с ОВЗ самостоятельность»
28 ноября 2018 г.
28 ноября в рамках деятельности муниципальной базовой площадки «Модель дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья» в МДОУ «Детский сад № 108» состоялся муниципальный семинар – практикум «Помоги мне это сделать самому или как воспитать в ребенке с ОВЗ самостоятельность», в котором приняли участие 30 педагогов дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа (1, 45, 35, 74, 102, 108, 118).
Детско-родительская  конференция проектов "Мой край — Карелия"
28 ноября 2018 г.
28 ноября в МДОУ "Детский сад № 91" в рамках работы базовой площадки муниципальной системы образования "Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста посредством ознакомления с малой Родиной" состоялась детско-родительская конференция проектов "Мой край — Карелия", в которой приняли участие 10 педагогов, 16 семей из 6 дошкольных образовательных учреждений города.
Совещание с руководителями муниципальных общеобразовательных организаций
28 ноября 2018 г.
Сегодня, 28 ноября, в Администрации Петрозаводского городского округа состоялось совещание с руководителями муниципальных общеобразовательных организаций.
Практико-ориентированный семинар «Авторские игры и пособия по музейной педагогике»
28 ноября 2018 г.
27 ноября в МДОУ «Детский сад № 56» состоялся практико-ориентированный семинар «Авторские игры и пособия по музейной педагогике».
Площадками проведения Международной акции "Тест по истории Отечества" стали образовательные учреждения Карелии
28 ноября 2018 г.
Для ознакомления представлен список площадок для проведения Международной акции "Тест по истории Отечества", которыми стали образовательные учреждения Карелии.
Занятие в логопедической школе «Диалог»
28 ноября 2018 г.
27 ноября в МДОУ «Детский сад № 7» в рамках логопедической школы для воспитателей дошкольных образовательных организаций «Диалог» состоялось третье занятие «Учимся играя».