V муниципальный  фестиваль творческих проектов (работ) «Загляните в семейный альбом»
28 февраля 2019 г.
27 февраля 2019 г. победители школьного конкурса проектов собрались на фестиваль «Загляните в семейный альбом», ставший традиционным, интересным и творческим для учащихся 4-5 классов, их родителей и педагогов.
II городской конкурс чтецов «Сунгуровские чтения: расширяем горизонты»
28 февраля 2019 г.
26 февраля на площадке Национальной библиотеки РК состоялся II городской конкурс чтецов "Сунгуровские чтения: расширяем горизонты". Конкурс был инициирован МОУ «Средняя школа № 38» и проведён при активной поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования».
Панорама открытых уроков в МОУ «Средняя школа № 5 имени генерала В.А. Фролова»
27 февраля 2019 г.
21 февраля в МОУ «Средняя школа № 5 имени генерала В.А. Фролова» прошла Панорама открытых уроков по теме: «Развитие метапредметных умений в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта». В ходе мероприятия было представлено 9 уроков.
Занятия в «Школе юного дизайнера» продолжаются
27 февраля 2019 г.
27 февраля в МДОУ № 15 «Ёлочка» города Петрозаводска состоялось второе занятие «Школы юного дизайнера». Присутствовало 10 педагогов из дошкольных учреждений города.
Продолжение интеллектуальной игры для учащихся 4-х классов по ОРКСЭ
27 февраля 2019 г.
25 февраля в МОУ «Средняя школа № 46» собрались на игру лучшие ученики 4-х классов, изучающие учебный курс ОРКСЭ. Во второй игре приняли участие команды МОУ «Средняя школа № 8, 27, 34, 38, 43, 46, «Лицей № 13», «Академический лицей», «Финно-угорская школа».
Выездной семинар «Построение модели дошкольного образования в свете ФГОС ДО»
26 февраля 2019 г.
21-22 февраля состоялся межрайонный выездной практико-ориентированный семинар «Построение модели дошкольного образования в свете ФГОС ДО».