Открытые занятия по проекту «Образование для устойчивого водопользования»
22 февраля 2019 г.
22 февраля в МДОУ «Детский сад № 72» состоялось открытое занятие в рамках реализации проекта «Образование для устойчивого водопользования».
Совещание заместителей директоров МОУ по УВР
22 февраля 2019 г.
21 февраля 2019 года в МОУ «СОШ№8» состоялось очередное совещание заместителей директоров МОУ по УВР (начальные классы) по теме ««Совершенствование внутренней системы оценки качества образования образовательной организации через использование современных образовательных технологий». Совещание проводилось в рамках базовой площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа «Внедрение современных педагогических технологий для повышения качества образования в школе" МОУ "СОШ№8".
В Центре развития образования состоится торжественное вручение паспортов
22 февраля 2019 г.
10 молодых людей города Петрозаводска 26 февраля 2019 года в 15.00 в МАУ ДПО «Центр развития образования» в торжественной обстановке получат паспорт гражданина Российской Федерации – значит, станут полноправными гражданами нашей страны.
II межмуниципальная  научно-практическая  конференция «Дети о детях войны»
22 февраля 2019 г.
По инициативе Главы Петрозаводского городского округа И.Ю. Мирошник и поддержке городов воинской славы второй год в Петрозаводске проходит научно-практическая конференция «Дети о детях войны». Конференция направлена на решение задач, закрепленных в государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и муниципальной программе патриотического воспитания граждан «Петрозаводск - город воинской славы».
Панорама открытых уроков английского языка состоялась в Гимназии № 17
22 февраля 2019 г.
21 февраля в МОУ «Гимназия №17» прошла Панорама открытых уроков английского языка в 3 «Б», 4 «А», 6 «А» и 8 «А» классах. Это были разные по форме мероприятия: урок-экскурсия, урок-игра и традиционный урок. Учащиеся 8 «А» класса провели виртуальную экскурсию по учреждению, ученицы 11 «А» класса провели экскурсию в фольклорно-этнографическом центре гимназии "На перекрестке".
Победителей и призеров конкурса «Равные возможности» внесут в государственный реестр одаренных детей России
21 февраля 2019 г.
Приказом Минпросвещения России от 9 ноября 2018 года № 197 республиканский конкурс по английскому языку «Равные возможности» включен в перечень мероприятий, по результатам которых формируется государственный информационный ресурс (ГИР) о детях, проявивших выдающиеся способности. Оператором по ведению ГИР является Образовательный Фонд «Талант и успех». Именно этим фондом создан образовательный центр «Сириус» в Сочи, реализующий бесплатные программы для школьников, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.