Городской фестиваль «Юморина»
9 апреля 2018 г.
3 апреля в детском саду № 75 «Ладушки» прошел городской фестиваль «Юморина», посвященный Дню смеха.
Семинар-практикум «Развитие творческого потенциала дошкольников через театрализованную деятельность»
9 апреля 2018 г.
В рамках реализации годовой задачи по организации театрализованной деятельности 5 апреля в МДОУ «Детский сад № 113» прошел семинар-практикум «Развитие творческого потенциала дошкольников через театрализованную деятельность».
Пресс-релиз молодежного мероприятия «Большая Георгиевская игра»
6 апреля 2018 г.
6 апреля в Петрозаводске состоялась «Большая Георгиевская игра»-одно из масштабных и значимых молодёжных мероприятий города. Игра приурочена к празднованию дня присвоения Петрозаводску звания «Город воинской̆ славы» и посвящена военной̆ истории города и Республики Карелия.
Cеминар по теме: «Встреча с незнакомцем»
6 апреля 2018 г.
Безопасность жизни детей и охрана их здоровья являются актуальными задачами дошкольного образования.
Петрозаводск отмечает годовщину присвоения звания «Город воинской славы»
6 апреля 2018 г.
6 апреля Петрозаводск отмечает годовщину присвоения звания «Город воинской славы».
День открытых дверей для педагогов
5 апреля 2018 г.
В рамках программы «Мы входим в мир прекрасного», целью которой является формирование у ребенка целостного впечатления об изобразительном искусстве на основе формирования основ визуальной грамотности, 5 апреля на базе МДОУ «Детский сад № 21» прошёл день открытых дверей для педагогов дошкольных образовательных учреждений.