Началась регистрация на конкурс «Педагог года-2019»
21 февраля 2019 г.
В целях выявления талантливых, творческих педагогов, педагогов-новаторов, распространению их опыта работы, их поддержке и поощрению, расширению диапазона профессионального общения, обновлению содержания образования, повышению престижа учительской профессии традиционно проходит конкурс «Педагог года».
Детский сад № 20 отметил Международный день Родного языка
21 февраля 2019 г.
21 февраля в рамках празднования Международного дня Родного языка в МДОУ № 20 «Лумикелло» педагогами были организованы мероприятия, нацеленные на знакомство воспитанников с традициями и обычаями карельского, финского народа как источниками сохранения и обогащения языка.
Городской семинар на площадке МОУ «Средняя школа № 38»
21 февраля 2019 г.
19 февраля на площадке МОУ "Средняя школа № 38" состоялся городской семинар учителей истории по теме "Инновационная деятельность учителей истории в рамках ФГОС".
В Карелии состоится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
21 февраля 2019 г.
26 февраля Республика Карелия вновь примет участие во всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен по русскому языку.
Семинар по вопросам реализации курса ОРКСЭ и предметной области "Основы духовно-нравственной культуры народов России"
20 февраля 2019 г.
19 февраля в МАУ ДПО «Центр развития образования» прошел семинар по теме «Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса средствами УМК по ОРКСЭ/ОДНКНР Корпорации «Российский учебник», в котором приняли участие заместители директоров по УВР общеобразовательных организаций, учителя, реализующие учебный курс ОРКСЭ. На семинаре с основным докладом выступил Б.В. Демидов, ведущий специалист корпорации «Российский учебник».
Об успехах МОУ «Средняя школа № 9» в проекте «Бумажный бум»
19 февраля 2019 г.
Благодаря активному участию педагогов, родителей и учащихся МОУ «Средняя школа № 9» в городском экологическом проекте «Бумажный бум» в фойе школы появились креативные контейнеры «Школята» для раздельного сборам мусора: макулатуры, алюминиевых банок и пластиковых бутылок.