Урок доброты для дошкольников МДОУ № 111
6 июня 2018 г.
Петрозаводский приют для бездомных животных получил еще один президентский грант. Первый – помог создать в приюте центр канистерапии, а на средства второго гранта в этом центре активно развиваются новые направления работы, одним из которых стала встреча с дошкольниками МДОУ № 111.
Команда Академического лицея стала призером Всероссийского финала игры «Правовые волонтеры»
4 июня 2018 г.
В период с 23 по 24 мая в Москве состоялся финальный этап игровой платформы «Правовые волонтеры» правопросветительского Российского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать». В мероприятии приняли участие 13 команд из 9 регионов Российской Федерации.
День защиты детей в МДОУ «Детский сад № 108»
4 июня 2018 г.
С 28 мая по 1 июня в МДОУ «Детский сад № 108» г. Петрозаводска прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защите детей.
В России отмечают День защиты детей
1 июня 2018 г.
День защиты детей–это не важный праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
Образцовый детский сад № 108
30 мая 2018 г.
МДОУ «Детский сад № 108» г. Петрозаводска принял участие во Всероссийском смотре–конкурсе «Образцовый детский сад». Организатором мероприятия стало Управление целевых программ развития дошкольного образования Межрегионального центра качества и инноваций.
Подведены итоги регионального этапа «Президентских состязаний»
28 мая 2018 г.
В целях укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становления их гражданской и патриотической позиции состоялся региональный этап спортивных соревнований «Президентские состязания».