Итоги историко-краеведческих чтений «Славим героев наших имена…»
17 декабря 2018 г.
13-14 декабря в Центре воинской славы Петрозаводска состоялись историко-краеведческие чтения «Славим героев наших имена…», посвящённые памятной дате, которая отмечалась 9 декабря «День Героев Отечества».
На базе МОУ «Лицей №1» состоялся семинар кейса «Методист. ЕГЭ: Математика профиль»
17 декабря 2018 г.
14 декабря в рамках федерального проекта «Гимназический союз России» Фонда поддержки образования на базе МОУ «Лицей №1» состоялся второй семинар кейса «Методист. ЕГЭ: Математика профиль». Данный кейс Лицей реализует в рамках проекта «Территория ФГОС: от замыслов к воплощению», прошедшего экспертизу Фонда поддержки образования.
Итоги  республиканского конкурса «Учитель здоровья Республики Карелия – 2018»
17 декабря 2018 г.
12 декабря в Министерстве образования Республики Карелия при участии Заместителя Министра образования Республики Карелия Натальи Дмитриевны Волковой состоялся круглый стол по итогам республиканского конкурса «Учитель здоровья Республики Карелия – 2018».
Торжественная церемония награждения победителей и призеров республи-канского Ломоносовского турнира юных эрудитов
17 декабря 2018 г.
14 декабря в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров республиканского Ломоносовского турнира юных эрудитов, состоявшегося 17.11.2018.
Мастер-класс «Зентангл-зимние мотивы» в МДОУ «Детский сад № 24»
17 декабря 2018 г.
13 декабря в МДОУ «Детский сад № 24» состоялось традиционное мероприятие–мастер-класс «Зентангл-зимние мотивы» (адаптированная техника изобразительной деятельности).
Всероссийский экологический урок
17 декабря 2018 г.
Школы Петрозаводска примут участие во Всероссийском экологическом уроке. В ходе мероприятия, в игровой форме, школьникам расскажут о том, насколько важно биологическое разнообразие, о роли редких видов животных и растений в природных системах и о том, какие действия каждый из нас может предпринимать для их сохранения.