Топ-500 лучших школ России
4 октября 2017 г.
Накануне профессионального праздника Дня учителя министр образования и науки Ольга Васильева представили рейтинг лучших школ России - 2017. Отдельно составлен топ-25 лучших школ страны. В топ-500 лучших школ России вошло «Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов» (директор Тихонова Людмила Ивановна, заслуженный учитель Карелии). Поздравляем коллектив школы, учащихся, родителей и желаем дальнейших успехов!
Турнир имени М.В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике
3 октября 2017 г.
01 октября учащиеся Петрозаводска (МОУ «Лицей №1», МОУ «Ломоносовская гимназия», МОУ «Лицей №40», МОУ Гимназия №30», МОУ «Средняя школа №27», МОУ «Гимназия №17», МОУ «Лицей №13»,МОУ «Средняя школа № 10», МОУ «Петровская школа », МОУ «Средняя школа №3», МОУ «Средняя школа № 46», МОУ «Университетский лицей», МОУ «Средняя школа №25», МОУ «Академический лицей», МОУ «Средняя школа №48», МОУ «Финно-угорская школа», МОУ "Средняя школа № 5", МОУ «Школа№34»)приняли участие во Всероссийском Турнире имени М. В. Ломоносова, который проходил на базе МОУ «Ломоносовская гимназия». Турнир - ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Благодарим за участие в турнире! С предварительными результатами Турнира участники могут ознакомиться в марте 2018 года на сайте.
29 сентября в Администрации Петрозаводского городского округа состоялась вторая научно-практическая конференция «ПЕТРОЗАВОДСК – ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ: в годы мировых войн и революций»
29 сентября 2017 г.
Организаторами конференции выступили Администрация Петрозаводского городского округа, Институт истории, политических и социальных наук ПетрГУ, Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республики Карелия.
28 сентября в МДОУ «Детский сад № 74» прошло спортивно-познавательное мероприятие «Азбука дорожной безопасности»
28 сентября 2017 г.
В игровом квесте приняли участие команды МДОУ Детский сад № 74, 49, 129, МОУ «Средняя школа №35». Путешествуя по станциям, указанным в маршрутных листах, дети отвечали на вопросы дорожной викторины, решали дорожные задачи, повторяли способы безопасного поведения на улице, проявляли свою ловкость и смекалку! Все команды показали отличные знания и получили заслуженные награды! Интерактивная игра получилась очень интересной, насыщенной, а главное полезной!!!
Совещание директоров общеобразовательных организаций
27 сентября 2017 г.
27 сентября в Администрации Петрозаводского городского округа состоялось совещание директоров муниципальных общеобразовательных организаций.
Поздравление с праздником!
27 сентября 2017 г.
Дорогие работники дошкольного образования! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником- Днем дошкольного работника!