Завершила работу физико-техническая школа для обучающихся 9, 10 классов
7 ноября 2018 г.
В целях создания условий для обеспечения качественного образования по учебному предмету «Физика», а также предоставление равных возможностей получения современного физико-технического образования в период с 31 октября по 2 ноября 2018 года действовала физико-техническая школа для обучающихся 9, 10 классов. Организаторами Школы стали МАУ ДПО «Центр развития образования» г. Петрозаводска и ФГБОУВО «Петрозаводский государственный университет».
Подведены итоги Республиканского этапа Всероссийского конкурса сочинений
7 ноября 2018 г.
Напоминаем, что 2018 году тематическими направлениями Всероссийского конкурса сочинений стали: 1) Слово как источник счастья; 2) О проявлении нравственного начала в истории, в жизни, в судьбе; 3) «Хотел бы я знать, какая давность придает сочинению ценность» (Квинт Гораций Флакк): юбилеи российских писателей, поэтов, драматургов в 2018 году; 4) Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер: юбилеи литературных произведений в 2018 году;
Географический диктант
7 ноября 2018 г.
11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант РГО, масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин. Диктант проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.
Спортивно-танцевальный смартмоб  «СПОРТИВНАЯ ВОЛНА»
7 ноября 2018 г.
26 октября в МДОУ «Центр развития ребёнка–детский сад № 121» в рамках базовой площадки по здоровьесбережению состоялся городской детский спортивно-танцевальный смартмоб «СПОРТИВНАЯ ВОЛНА». Мероприятие проходило в целях формирования у детей здорового образа жизни, повышения уровня физической культуры, развития творческих способностей детей дошкольного возраста.
Городские мероприятия «Осенние посиделки»
7 ноября 2018 г.
1 ноября в МДОУ «Детский сад № 86» прошли городские мероприятия «Осенние посиделки». В мероприятии приняли участие воспитатели и музыкальные руководители дошкольных образовательных учреждений города.
Стартовал проект «Образование для устойчивого водопользования»
6 ноября 2018 г.
30 октября 2018 г. стартовал международный российско-финляндский проект «Образование для устойчивого водопользования», в рамках которого прошли обучающие семинары-тренинги для педагогов общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа. Руководство проекта осуществляет Шведско-Карельский информационный бизнес-центр. Партнёрами проекта являются МАУ ДПО «Центр развития образования», ОАО «Водоканал», Детский образовательный центр Санкт-Петербургского водоканала. Всего 40 педагогов из 17 общеобразовательных организаций (учителя географии, биологии, химии), педагоги из 4 дошкольных образовательных организаций, а так же педагоги из Петрозаводского педагогического колледжа и ГБОУ РК «Специализированная школа искусств».