Совещание руководителей муниципальных учреждений
5 декабря 2018 г.
5 декабря в Администрации Петрозаводского городского округа прошло совещание руководителей муниципальных учреждений, подведомственных комитету социального развития.
Приглашаем школы Петрозаводска принять участие в профориентационных мероприятиях
5 декабря 2018 г.
18, 19 и 20 декабря 2018 года в рамках II Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Республики Карелия будет организована серия профориентационных мероприятий для школьников республики под общим наименованием «Образовательный туризм».
Конкурс настольных игр на иностранных языках «GameЧелендж»
5 декабря 2018 г.
30 ноября в МОУ "Средняя школа № 2" прошел конкурс настольных игр на иностранных языках «GameЧелендж». На конкурс было представлено 32 игры от 60 участников из разных школ города.
Экскурсии педагогов на ОАО «Водоканал»
3 декабря 2018 г.
В конце ноября в рамках международного российско-финляндского проекта «Образование для устойчивого водопользования» состоялись экскурсии для педагогов на ОАО «Водоканал».
Математический турнир на Кубок Сенатора
3 декабря 2018 г.
Проведение «математических боев» - одна из давних традиций Университетского лицея. Однако в ноябре этого года она получила новое продолжение.
Состоялось мероприятие в рамках городского проекта «Музыкальная площадка»
3 декабря 2018 г.
3 декабря на базе МДОУ «Детский сад № 7» прошло мероприятие «Музыка и движение» в рамках городского проекта «Музыкальная площадка».