Республиканский форум молодых педагогов «Karjalan nuorus»
3 мая 2018 г.
3 мая в Молодежном иннопарке ПетрГУ «Точка кипения» состоялось открытие Республиканского форума молодых педагогов «Karjalan nuorus», организатором которого стал Совет молодых педагогов Республики Карелия.
Итоги ярмарки «Волшебный мир экологии»
28 апреля 2018 г.
27 апреля на площадке МДОУ «Детский сад № 54» состоялся финал ярмарки авторских игр и пособий по экологическому воспитанию дошкольников «Волшебный мир экологии», в котором приняли участие педагоги 6 дошкольных учреждений Петрозаводского городского округа.
МОУ «Лицей № 1» отмечает 30 – летний юбилей
28 апреля 2018 г.
Одно из ведущих общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска – «Лицей № 1» отмечает 30 – летний юбилей.
В Карелии впервые организован отряд юных помощников инспекторов движения
28 апреля 2018 г.
Дошкольники из МДОУ «Детский сад № 111 «Сказка» г. Петрозаводска пополнили ряды ЮПИД России. Для вновь образованного отряда автоинспекторы провели экскурсию в ГИБДД.
Городской семинар по теме: «Предпосылки успешной учебной деятельности»
28 апреля 2018 г.
27 апреля в МДОУ «Детский сад № 54» состоялся городской семинар по теме: «Предпосылки успешной учебной деятельности».
VII городской фестиваль «Театральная математическая весна»
27 апреля 2018 г.
26 апреля в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялся VII городской фестиваль «Театральная математическая весна», направленный на развитие детской фантазии, самостоятельного творческого мышления, пропаганду театрального искусства, популяризацию математических знаний.