14 ноября 2022 г.
Федеральный проект по ранней профориентации  проводится в рамках нацпроекта "Образование". На днях с профессией археолога познакомились ученики 9 "Б" класса петрозаводского Академического лицея.
14 ноября 2022 г.
На минувшей неделе в дошкольных образовательных организациях прошло много интересных событий. Остановимся на нескольких из них.
14 ноября 2022 г.
С 5 сентября по 10 ноября 2022 года в Петрозаводске прошел городской творческий конкурс к 210-летию Ивана Александровича Гончарова "Творец живых человеческих душ".
14 ноября 2022 г.
Всероссийский ежегодный флешмоб по математике MathCat – 2022 в девятый раз пройдет в городах России и в пятый раз в Петрозаводске на площадке Петрозаводского государственного университета 26 ноября в 12.00 (в очном формате, ауд. 361).
10 ноября 2022 г.
У вас в руках или на дисплее телефона, на экране планшета  или компьютера первый в этом учебном году выпуск "Столичного образования". У журнала несколько изменилась верстка, продолжается работа над его оформлением. Надеемся, что только внешними изменениями работа не ограничится и редакционному коллективу удастся разнообразить журнал и новыми авторами, и способами подачи материала и публикаций, которые будут интересны для педагогической аудитории столицы Карелии.
10 ноября 2022 г.
На базе МОУ "Державинский лицей" Петрозаводска состоялся методический семинар учителей  "Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения: традиции, ценности, ориентиры" в рамках Международной научно-практической конференции ПетрГУ "Вторая мировая война в школьных учебниках ХХ и ХХI века: уроки истории". О событии рассказывает руководитель городского педагогического сообщества учителей русского языка и литературы Центра развития образования Петрозаводска.