Фестиваль исследовательских проектов «Мои первые открытия»
21 января 2019 г.
В рамках базовой площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа «Внедрение современных педагогических технологий для повышения качества образования в школе» 17 января в МОУ «СОШ № 8» состоялся I городской Фестиваль исследовательских проектов «Мои первые открытия», организаторами которого являются МАУ ДПО ЦРО и МОУ «СОШ № 8».
Церемония открытия памятной доски Анатолию Ганжикову состоялась в Петрозаводске
19 января 2019 г.
Сегодня, 19 января, у главного входа Державинского лицея в Петрозаводске состоялась церемония открытия памятной доски Анатолию Федоровичу Ганжикову.
Встреча педагогов в рамках логопедической школы «Диалог»
18 января 2019 г.
17 января в МДОУ «Детский сад № 7» в рамках логопедической школы для воспитателей дошкольных образовательных организаций «Диалог» состоялось четвертое занятие «Профессиональное мастерство».
XIV Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»
17 января 2019 г.
В целях укрепления взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших методик воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью организован XIV Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Мероприятие проводится по инициативе Русской Православной Церкви.
Тренинг в Центре развития образования
17 января 2019 г.
Сегодня, 17 января, в МАУ ДПО «Центр развития образования» города Петрозаводска прошел тренинг для педагогов дошкольных учреждений города.
Городской фестиваль «Маскарадный костюм»
17 января 2019 г.
17 января 2019 года в Детском саду № 61 прошел фестиваль "Маскарадный костюм" среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города. В фестивале принимали участие воспитанники Детских садов № 79, 7, 72, 115, 118, 113, 117, 88, 35, 89, 93, 119 и 61. Всего участвовало 19 детей.