Итоги ГИА–2018: совещание заместителей директоров по УВР
29 октября 2018 г.
В МАУ ДПО «Центр развития образования» 25 октября состоялось совещание заместителей директоров по УВР по теме: «Итоги ГИА–2018».
В октябре в российских школах стартует Единый урок безопасности в Интернете
25 октября 2018 г.
Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Минкомсвязи Российской Федерации, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.
Cостоялась городская литературная игра «Великие сыны России»
25 октября 2018 г.
24 октября в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась городская литературная игра «Великие сыны России» для учащихся 10 классов школ города с целью повышения интереса старшеклассников к чтению русской литературы через творческую и познавательную деятельность, расширения знаний о творчестве поэтов-юбиляров и писателей-юбиляров 2018 года: А.А. Дельвига, И.С. Тургенева, Л.Н. Толстого, М. Горького, Ч. Айтматова, Л. Петрушевской, Н. Носова, Б. Заходера.
Cеминар "Реализация этнокультурного компонента в образовательной программе гимназии"
25 октября 2018 г.
23 октября 2018 года в МОУ "Ломоносовская гимназия" состоялся республиканский практико-ориентированный семинар "Реализация этнокультурного компонента в образовательной программе гимназии".
В Музее истории деятельности Государственного банка Карелии
25 октября 2018 г.
23 октября учащиеся 4 "А" класса МОУ "Средняя школа №11" побывали на интересной экскурсии в Музее истории деятельности Государственного банка Карелии.
Читатели знакомятся с новой книгой Елены Пиетиляйнен
25 октября 2018 г.
В октябре 2018 года в республике стартовала акция, инициированная Главой Республики Карелия А.О. Парфенчиковым «Подари книгу!». К акции присоединилась поэт и писатель, главный редактор журнала «Север» Елена Евгеньевна Пиетиляйнен, подарив каждой школьной библиотеке свою новую книгу рассказов для детей «Как добраться до Антарктиды».