Поздравляем с наступающим Новым годом
29 декабря 2018 г.
От имени управления образования Администрации Петрозаводского городского округа поздравляем Вас с наступающим Новым годом!
Детский сад №  111 «Сказка» принял активное участие в акции «Полицейский Дед Мороз»
27 декабря 2018 г.
Во всех регионах страны началась традиционная всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз». В рамках этой акции сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска уже не первый год поздравляют детей в образе новогоднего волшебника. Воспитанники детского сада № 111 «Сказка», вместе с родителями приготовили для Деда Мороза свои сюрпризы, изготовив дома новогодние елочные игрушки в виде дорожных знаков.
Финал городского конкурса в МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 107»
26 декабря 2018 г.
25 декабря в МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №107» состоялся финал городского конкурса дидактических материалов «Моя педагогическая находка: Авторские игры и пособия в области этнокультурного образования дошкольников» с целью выявления и распространения результативных и эффективных дидактических материалов и методических пособий в области этнокультурного образования дошкольников, развития и поощрения творческой инициативы педагогов.
Мастер-класс в  МДОУ «Детский сад № 93»
26 декабря 2018 г.
В МДОУ «Детский сад № 93» состоялось городское мероприятие, мастер- класс «Новогодняя игрушка из бросового материала».
Старший методист Центра развития образования Петрозаводска Людмила Фрадкова отметила юбилей
25 декабря 2018 г.
С круглой датой Людмилу Исааковну поздравила Глава карельской столицы Ирина Мирошник. Старший методист МАУ ДПО «Центр развития образования», кандидат биологических наук, Отличник народного просвещения Республики Карелия, Почетный работник общего образования Российской Федерации Людмила Фрадкова отметила юбилей. С 65-летием ее поздравили Глава карельской столицы Ирина Мирошник и коллектив ЦРО.
На базе МОУ «Средняя школа № 29» прошли новогодние спортивные соревнования
24 декабря 2018 г.
В рамках осуществления преемственности между дошкольным и начальным образованием в области физического воспитания 21 января на базе МОУ «Средняя школа № 29» прошли новогодние спортивные соревнования между учениками 1 «Б» класса и воспитанниками подготовительной группы МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 107».