Новые формы взаимодействия  Национальной библиотеки Республики Карелия и школьных библиотек
18 октября 2018 г.
17 октября в рамках межрегиональной научно-практической конференции Библиотечной ассоциации Республики Карелия состоялась встреча специалистов Национальной библиотеки и школьных библиотекарей г. Петрозаводска.
семинар «Современные подходы   к организации эффективного взаимодействия специалистов ДОУ по физическому воспитанию детей»
18 октября 2018 г.
17 октября в МДОУ «Детский сад № 112" в рамках городской базовой площадки прошёл практический семинар «Современные подходы к организации эффективного взаимодействия специалистов ДОУ по физическому воспитанию детей».
ПетрГУ для школьников
17 октября 2018 г.
18 октября в 17.00 в ПетрГУ (пр. Ленина, 33, аудитория 361) состоится очередное занятие Математического клуба ИМИТ. Лекцию "Математические бильярды» читает Александр Николаевич Кириллов, профессор ПетрГУ.
Началась подготовка к научно-практической конференции «Съезд ТехноКратов»
16 октября 2018 г.
МАУ ДПО «Центр развития образования» информирует вас о том, что началась подготовительная работа по организации и проведению второй научно-практической конференции «Съезд ТехноКратов». Организаторы конференции Администрация Петрозаводского округа и МАУ ДПО «Центр развития образования».
семинар  «Факторы успешной адаптации ребенка к школьному обучению (на примере УМК «Перспективная начальная школа»)»
16 октября 2018 г.
12 октября в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялся практико-ориентированный семинар «Факторы успешной адаптации ребенка к школьному обучению (на примере УМК «Перспективная начальная школа»)».
Cостоялась творческая встреча с актрисами Анной Розенфельдер и Янне Ваглер
12 октября 2018 г.
11 октября в Детском театральном центре в рамках Дней Германии в Петрозаводске состоялась творческая встреча с актрисами Анной Розенфельдер и Янне Ваглер. Анна и Янне - руководители авторских камерных театров из городов - побратимов Тюбинген и Нойбранденбург. Гости провели мастер-класс для руководителей детских творческих коллективов Петрозаводска. Актрисы продемонстрировали различные тренинги для детей, направленные на взаимодействие актёров, снятие зажимов, развитие коммуникабельности.