Состоялся семинар в МОУ «СОШ № 8»
24 декабря 2018 г.
20 декабря в МОУ "СОШ №8" состоялся семинар "Внеурочная деятельность и дополнительное образование как фактор повышения качества образования» в рамках базовой площадки МСО «Возможности современных педагогических технологий для повышения качества образования в школе».
Городская игра в МОУ «Ломоносовская гимназия»
24 декабря 2018 г.
20 декабря в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась городская игра «Поклонимся великим тем годам. Карелия героическая…», посвященная 100-летию образования Карельской трудовой коммуны. Организаторы игры - методическая лаборатория учителей истории и обществознания МОУ "Ломоносовская гимназия".
Городской семинар-совещание в МОУ «Средняя школа №36»
22 декабря 2018 г.
20 декабря в МОУ «Средняя школа №36» состоялся городской семинар-совещание для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме: «Личностно-ориентированные технологии в преподавании учебных предметов».
Юбилей МДОУ «Детский сад 115»
21 декабря 2018 г.
МДОУ «Детский сад 115» города Петрозаводска отмечает 30-летний Юбилей.
Старт в науку в МОУ «Средняя школа № 9»
21 декабря 2018 г.
Второй год МОУ «Средняя школа №9» открывает двери юным исследователям Петрозаводска. Более 70 учащихся из 20 школ нашего города представили свои работы и проекты на II научно-исследовательскую конференция младших школьников «Старт в науку».
Руководители школьных музеев в Детском музейном центре музея-заповедника «Кижи»
20 декабря 2018 г.
19 декабря в Детском музейном центре музея-заповедника «Кижи», в рамках постоянно действующего семинара, прошло информационное заседание руководителей школьных музеев.