Cостоялась творческая встреча с актрисами Анной Розенфельдер и Янне Ваглер
12 октября 2018 г.
11 октября в Детском театральном центре в рамках Дней Германии в Петрозаводске состоялась творческая встреча с актрисами Анной Розенфельдер и Янне Ваглер. Анна и Янне - руководители авторских камерных театров из городов - побратимов Тюбинген и Нойбранденбург. Гости провели мастер-класс для руководителей детских творческих коллективов Петрозаводска. Актрисы продемонстрировали различные тренинги для детей, направленные на взаимодействие актёров, снятие зажимов, развитие коммуникабельности.
II Всероссийский открытый художественный фестиваль-конкурс «Юный талант России»
12 октября 2018 г.
Министерство образования Республики Карелия на основании письма веце-президента Евразийского Художественного союза Ф.В. Филькова информирует о проведении II Всероссийского открытого художественного фестиваля-конкурса «Юный талант России».
«IX Фрадковские  педагогические чтения»
12 октября 2018 г.
Сегодня 12 октября на базе ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» проходит Республиканская научно-практическая конференция «IX Фрадковские педагогические чтения» по теме «Молодой педагог в современном информационном мире».
Рыбаков Фонд поддержит лучшие школьные проекты в рамках Всероссийского конкурса ТОПШкола – 2018
11 октября 2018 г.
Рыбаков Фонд до 1 ноября принимает заявки на участие во Всероссийском конкурсе ТОПШкола. Конкурс направлен на поддержку социально значимых проектов, меняющих жизнь школы и местных сообществ. Победители получат финансирование на реализацию своих проектов и примут участие в международной педагогической стажировке.
Флешмоб «Подари книгу»
11 октября 2018 г.
В преддверии Международного дня школьных библиотек, Глава Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков инициировал акцию «Подари книгу».
11 октября 2018 г.
В рамках реализации программы «Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности», в МДОУ «Детский сад № 45» состоялось первое занятие в подготовительной группе.