XVII всероссийская акция «Я — гражданин России»
21 июня 2017 г.
Министерство образования и науки Российской Федерации информирует о проведении XVII Всероссийской акции «Я гражданин- России».
Инженерно-конструкторская школа «Лифт в будущее»
16 июня 2017 г.
ГБОУ ДО РК «Ресурсный центр развития дополнительного образования» информирует, что в период с 14 до 27 августа на базе города Петрозаводска будет проводиться инженерно-конструкторская школа «Лифт в будущее» для обучающихся образовательных организаций Республики Карелия и других регионов Российской Федерации.
Совещание руководителей муниципальных учреждений, подведомственных комитету социального развития
14 июня 2017 г.
14 июня в администрации Петрозаводского городского округа состоялось совещание руководителей муниципальных учреждений, подведомственных комитету социального развития. Выступили: А. В. Григорьев, Ю. В. Осетрова, Л. В. Иконникова, Н. В. Кармазина.
Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения И. С. Фрадкова
5 июня 2017 г.
5 июня в рамках проекта «Имена памяти» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения педагога, заслуженного учителя Карельской АССР И. С. Фрадкова. В зале благородного собрания Национального музея Республики Карелия собрались ученики, коллеги, единомышленники, последователи идей Исаака Самойловича. На вечере звучали не только теплые и интересные воспоминания об И. С. Фрадкове как о педагоге и человеке, оставившем яркий след, но и выступления учеников МОУ «Средняя школа № 9», которая носит имя учителя и его любимые песни.
Открытый региональный фестиваль научно-технического творчества детей и молодёжи
26 мая 2017 г.
В конце мая в Петрозаводске пройдёт открытый региональный фестиваль научно-технического творчества детей и молодёжи. В рамках фестиваля ожидается более 20 мероприятий: выставки, конкурсы, соревнования, мастер-классы, презентации, флэшмоб и игра. Участвуют дети и молодёжь из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Нижнего Новгорода, Пензы и Тулы.
«Основы безопасности жизнедеятельности» для 10-классников
18 мая 2017 г.
18 мая на базе войсковой части №5600 для школьников из семи школ Петрозаводска провели занятия «Основы безопасности жизнедеятельности». В этом году упор делался на практические знания. Школьники смогли облачиться в общевойсковые защитные комплекты и противогазы, надеть бронежилет, ознакомиться с образцами боевой техники и стрелкового оружия.