В МДОУ № 72 состоялся праздник  «Эко-мода 2018»
12 сентября 2018 г.
10 сентября в детском саду «Ласточка» г. Петрозаводска прошел интересный праздник «Эко-мода 2018», посвященный Всемирному дню красоты.
Акция для школьников: «Школа без границ»
11 сентября 2018 г.
С начала сентября в онлайн-формате стартовала Всероссийская акция-фотоконкурс «Школа без границ», задачами которой является мотивировать детей к развитию своих талантов, а также привлечь внимание общественности к лучшим образовательным практикам в сфере ранней профориентации обучающихся общеобразовательных организаций.
Путешествие на дивный остров Кижи
10 сентября 2018 г.
Новый учебный год в Школе молодого учителя начался с трехдневной образовательной культурологической поездки на остров Кижи.
Неделя безопасности дорожного движения
10 сентября 2018 г.
С 3 по 9 сентября в Петрозаводске состоялись мероприятия, посвященные «Недели безопасности дорожного движения».
Набор в первый специальный (коррекционный) класс детей
7 сентября 2018 г.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 29 имени Т.Ф. Сепсяковой» объявляет о продолжении набора в первый специальный (коррекционный) класс детей, имеющих тяжелые нарушения речи, с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии об обучении по адаптированной общеобразовательной программе.
Всероссийский детский центр «Смена» объявил конкурс
6 сентября 2018 г.
Всероссийский детский центр «Смена» объявил конкурс на создание официального гимна центра. Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший гимн ВДЦ «Смена» и «Лучшее стихотворение о ВДЦ «Смена».