В музее изобразительных искусств республики Карелия
29 октября 2018 г.
25 октября учащиеся 8 «А» и 9 «А» классов МОУ «Средняя школа № 11» совместно с педагогами Будниковой М.В. и Кожиной Е.А. посетили Музей изобразительных искусств республики Карелия.
Фестиваль детского музыкального творчества «Осенние фантазии»
29 октября 2018 г.
24 и 25 октября в МДОУ «Детский сад № 7» прошел фестиваль детского музыкального творчества «Осенние фантазии».
Окружной конкурс чтецов «С чего начинается Родина»
29 октября 2018 г.
25 октября в МДОУ «Детский сад №3» прошел конкурс чтецов «С чего начинается Родина», в котором приняли участие воспитанники 11 детских садов (МДОУ №3, 21, 30, 34, 54, 56, 79, 80, 93, 107, 111).
Итоги ГИА–2018: совещание заместителей директоров по УВР
29 октября 2018 г.
В МАУ ДПО «Центр развития образования» 25 октября состоялось совещание заместителей директоров по УВР по теме: «Итоги ГИА–2018».
В октябре в российских школах стартует Единый урок безопасности в Интернете
25 октября 2018 г.
Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Минкомсвязи Российской Федерации, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.
Cостоялась городская литературная игра «Великие сыны России»
25 октября 2018 г.
24 октября в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась городская литературная игра «Великие сыны России» для учащихся 10 классов школ города с целью повышения интереса старшеклассников к чтению русской литературы через творческую и познавательную деятельность, расширения знаний о творчестве поэтов-юбиляров и писателей-юбиляров 2018 года: А.А. Дельвига, И.С. Тургенева, Л.Н. Толстого, М. Горького, Ч. Айтматова, Л. Петрушевской, Н. Носова, Б. Заходера.