Cеминар "Реализация этнокультурного компонента в образовательной программе гимназии"
25 октября 2018 г.
23 октября 2018 года в МОУ "Ломоносовская гимназия" состоялся республиканский практико-ориентированный семинар "Реализация этнокультурного компонента в образовательной программе гимназии".
В Музее истории деятельности Государственного банка Карелии
25 октября 2018 г.
23 октября учащиеся 4 "А" класса МОУ "Средняя школа №11" побывали на интересной экскурсии в Музее истории деятельности Государственного банка Карелии.
Читатели знакомятся с новой книгой Елены Пиетиляйнен
25 октября 2018 г.
В октябре 2018 года в республике стартовала акция, инициированная Главой Республики Карелия А.О. Парфенчиковым «Подари книгу!». К акции присоединилась поэт и писатель, главный редактор журнала «Север» Елена Евгеньевна Пиетиляйнен, подарив каждой школьной библиотеке свою новую книгу рассказов для детей «Как добраться до Антарктиды».
Совещания с руководителями муниципальных общеобразовательных организаций
24 октября 2018 г.
Сегодня, 24 октября, в Администрации Петрозаводского городского округа состоялось совещания с руководителями муниципальных общеобразовательных организаций, подведомственных управлению образования комитета социального развития.
Центр развития образования и Петрозаводское кадетское училище заключили соглашение о сотрудничестве
24 октября 2018 г.
В целях обмена информацией, планирования и организации мероприятий в области образовательной и профориентационной деятельности МАУ ДПО «Центр развития образования» и ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище» заключили соглашение о сотрудничестве.
Cостоялось очередное занятие в Школе молодого учителя по теме «Профилактика негативных явлений и делинквентного поведения подростков»
24 октября 2018 г.
В МАУ ДПО «Центр развития образования» 23 октября состоялось очередное занятие в Школе молодого учителя по теме «Профилактика негативных явлений и делинквентного поведения подростков».