Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха»
23 октября 2018 г.
В Министерстве образования Республике Карелия подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха».
«Профессиональная этика педагога»
18 октября 2018 г.
18 октября в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялось совещание заместителей директоров поУВР (начальная школа) по теме «Профессиональная этика педагога».
Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений.
18 октября 2018 г.
В муниципальном этапе конкурса приняли участие 47 школьников из 20 общеобразовательных организаций. В каждой возрастной группе (4-5, 6-7, 8-9, 10-11 классы) определен победитель, призёры и лауреаты. Победители будут участвовать в региональном этапе конкурса.
Новые формы взаимодействия  Национальной библиотеки Республики Карелия и школьных библиотек
18 октября 2018 г.
17 октября в рамках межрегиональной научно-практической конференции Библиотечной ассоциации Республики Карелия состоялась встреча специалистов Национальной библиотеки и школьных библиотекарей г. Петрозаводска.
семинар «Современные подходы   к организации эффективного взаимодействия специалистов ДОУ по физическому воспитанию детей»
18 октября 2018 г.
17 октября в МДОУ «Детский сад № 112" в рамках городской базовой площадки прошёл практический семинар «Современные подходы к организации эффективного взаимодействия специалистов ДОУ по физическому воспитанию детей».
ПетрГУ для школьников
17 октября 2018 г.
18 октября в 17.00 в ПетрГУ (пр. Ленина, 33, аудитория 361) состоится очередное занятие Математического клуба ИМИТ. Лекцию "Математические бильярды» читает Александр Николаевич Кириллов, профессор ПетрГУ.