Флешмоб «Подари книгу»
11 октября 2018 г.
В преддверии Международного дня школьных библиотек, Глава Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков инициировал акцию «Подари книгу».
11 октября 2018 г.
В рамках реализации программы «Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности», в МДОУ «Детский сад № 45» состоялось первое занятие в подготовительной группе.
Заседание методического объединения учителей музыки
11 октября 2018 г.
10 октября в Национальном музее Республики Карелия состоялось заседание методического объединения учителей музыки, изобразительного искусства и мировой художественной культуры.
Экспертная деятельность  МОУ «Лицей №1»
11 октября 2018 г.
В течение октября административная команда МОУ «Лицей №1», являющаяся экспертом федерального Фонда поддержки образования «Гимназический союз России», принимала участие в работе экспертного совета по федеральным проектам Национального проекта «Образование».
Семинар-практикум для специалистов по воспитательной работе
11 октября 2018 г.
9 октября 2018 года в МОУ «Детско-юношеский центр» состоялся игровой практикум для заместителей директоров по воспитательной работе и социальных педагогов школ города «Профилактика негативных явлений в подростковой среде».
Фестиваль русского языка и литературы
5 октября 2018 г.
12-16 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге состоится юбилейный X Всероссийский молодёжный образовательный фестиваль русского языка и литературы «Язык. Культура. Творчество», посвящённый 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.