Изменения в правилах проведения массовых мероприятий
5 октября 2018 г.
Вниманию руководителей учреждений! Просим обратить Ваше внимание на изменения в Правилах проведения массовых мероприятий на территории Петрозаводского городского округа.
Юбилей МОУ «Академический лицей»
5 октября 2018 г.
5 октября в День профессионального праздника – День учитель, празднует свой тридцатилетний юбилей МОУ «Средняя школа № 42», ныне МОУ «Академический лицей», директор – Елена Сергеевна Лоцман.
Уважаемые коллеги, дорогие педагоги!
5 октября 2018 г.
Примите самые сердечные и искренние поздравления с профессиональным праздником -Днем учителя! Желаем вам крепкого здоровья, творческих успехов и неиссякаемой энергии, внимательных и целеустремленных учеников и благодарных родителей! С уважением, управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа
Всероссийский Турнир имени М. В. Ломоносова
4 октября 2018 г.
30 сентября 2018 года 411 учащихся из 20 образовательных организаций города Петрозаводска и Республики Карелия приняли участие во Всероссийском Турнире имени М. В. Ломоносова по предметам: математика, физика, астрономия и наука о Земле, химия, биология, история, лингвистика и литература.
Конференция "Будущее Петрозаводска"
3 октября 2018 г.
В целях интеллектуального развития обучающихся, принимающих участие в исследовательской деятельности, управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа совместно с МАУ ДПО «Центр развития образования» информируют об организации и проведении городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска»
«ИнтерАктивная история»: новые возможности для кванторианцев
1 октября 2018 г.
25 сентября обучающиеся Геоквантума детского технопарка Кванториума «Сампо» встретились с представителями проекта «ИнтерАктивная история». «ИнтерАктивная история» является одним из проектов Фонда развития творческих индустрий и культурного туризма. Фонд работает в области управления социально-культурными процессами с профессиональной командой проектных менеджеров, рассматривающих культуру, туризм, образование и информационные технологии в качестве основных ресурсов развития региона.