4 мая 2023 г.
В апреле в Ломоносовской гимназии состоялись межрегиональные педагогические чтения. Гостями события стали 167 педагогов из Карелии, Великого Новгорода, Орла, Томска, Перми и Ярославля. В этот раз чтения посвятили наследию Константина Ушинского – основоположника отечественной психолого-педагогической науки и практики, которому в этом году исполнилось 200 лет со дня рождения.
4 мая 2023 г.
Всем, кто участвовал в сборе гуманитарной помощи – большое спасибо за неравнодушие! Для ЛНР этот гуманитарный груз – очень ценная поддержка!
4 мая 2023 г.
До начала основного периода проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) остается меньше месяца. Теме государственной итоговой аттестации (ГИА) было посвящено родительское собрание, которое провел глава Минобразования и спорта Карелии Роман Голубев.
2 мая 2023 г.
В дошкольных образовательных организациях Петрозаводска прошло много интересных событий. Остановимся на некоторых из них.
2 мая 2023 г.
Открытые варианты контрольно-измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2023 года опубликовал Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ).
2 мая 2023 г.
Петрозаводский госуниверситет обещает рассказывать о том, как поступить в вуз.