«Неделя безопасности»
1 октября 2018 г.
С 24.09 по 28.09 в МДОУ «Детский сад № 108» состоялась «Неделя безопасности». Каждый день недели носил тематическую направленность: «Чтоб в дом ваш не пришла беда, будьте с огнём осторожны всегда!» (пожарная безопасность), «Изучай и уважай правила движенья!» (правила дорожного движения), «Когда я дома один…» (основы безопасности жизнедеятельности), «Наш безопасный мир» (основы безопасности жизни и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций).
Cеминар «Вчерашний дошкольник – сегодняшний школьник»: младший школьник в современном образовательном пространстве»
1 октября 2018 г.
27 сентября в рамках интеграции ресурсов, а также реализации совместной деятельности в ПОО «Сотрудничество», в МОУ "Средняя школа №36" состоялся практико-ориентированный семинар «Вчерашний дошкольник – сегодняшний школьник»: младший школьник в современном образовательном пространстве».
Семинар на базе МОУ "Средняя школа №14"
28 сентября 2018 г.
26 сентября на базе МОУ "Среднеяя школа № 14"состоялся научно-методический семинар «Единое инклюзивное пространство образовательных организаций: перспективы сотрудничества», в котором приняли участие директора школ Петрозаводска, Кондопоги, Прионежья.
28 сентября в Центре развития образования состоялось заседание методического объединения учителей-логопедов дошкольного и школьного образования.
28 сентября 2018 г.
Открыла заседание Н.А. Носкова, директор Центра ПМСС. Наталья Анатольевна рассказала педагогам о реорганизации Центра.
25 сентября в МДОУ «Детский сад № 7» начала работу логопедическая школа «Диалог» для педагогической общественности города.
28 сентября 2018 г.
Школа проходит при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования» и предполагает в течение учебного года организацию мероприятий, с целью повышения профессионального мастерства педагогов, овладения коррекционно-педагогическими технологиями работы с дошкольниками, имеющими речевые нарушения.
Конференция «Летнее чтение» в школе № 11
27 сентября 2018 г.
26 сентября в 5-8 классах МОУ «Средняя школа № 11» г. Петрозаводска прошли читательские конференции «Летнее чтение».