Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Редакция программы «Музыкальный школьный вестник» сообщает о начале трансляций программы

7 апреля 2020 г.

Редакция программы «Музыкальный школьный вестник», г. Санкт-Петербург, сообщает о начале трансляций программы на сайте muz-shk-vestnik.ru в тестовом режиме интернетрадиостанции «Школьное радио 24». История создания программы для школьников 9-13 лет, построенной на сообщениях юных корреспондентов школ Санкт-Петербурга была очень непростой. Созданный в 2017 году, при поддержке Комитета по образованию Правительства Петербурга, Союза писателей Петербурга и Союза композиторов Петербурга, пилотный проект небольшой детской программы вырос за два с лишним года до масштабов интернет-радиостанции для всей страны. Сегодня трансляции радиостанции «Школьное радио 24» организованы таким образом, чтобы в любом регионе России можно было ежедневно, в 7 часов 40 минут, слышать программы «Музыкальный школьный вестник». Но не только. На сайте программы, на страничке «Школьное радио 24», есть список программ, которые уже созданы и готовятся для эфира. Организаторы будут рады участию в программах юных корреспондентов всей России. Приветствуют сотрудничество с школьной самодеятельностью, с юными музыкантами и поэтами. Программы «Музыкальный школьный вестник» можно транслировать в школе во время большой перемены, или же услышать после уроков. Организаторы планируют готовить передачи «Музыкальный школьный вестник» для всех городов и регионов, и знакомить ребят с жизнью школьников их родного города или поселка, и всей страны.

Программа «Музыкальный школьный вестник» - зарегистрированное средство массовой информации, свидетельство ЭЛ № ТУ 78 - 02117 СЗФО Роскомнадзора, дата регистрации 15.08.2018 г. Организаторы будут рады сотрудничеству с региональными радиостанциями для ретрансляции наших программ в городах России.

О форме работы с юными корреспондентами.

Редакция публикует на сайте программы список вопросов юным корреспондентам. Но, на самом деле, форма «юный корреспондент» позволяет школьникам прислать в редакцию любое сообщение о жизни школы или класса. Для удобства работы с сообщениями созданы почтовые ящики «по часовым поясам», их адреса доступны на сайте. Партнером программы «Музыкальный школьный вестник» является СанктПетербургская городская детская библиотека им. А.С. Пушкина. Радиостанция «Школьное радио 24» проводит Всероссийскую детскую акцию «Поём о Победе!», посвященную празднованию 75-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Приглашаем школьные коллективы, самодеятельные хоры и сольных исполнителей принять участие в акции. Заявку на участие, а так же фонограмму с песней присылайте на адрес shk.radio24@muz-shk-vestnik.ru 9 мая 2020 года, в День Победы, песни о Великой Отечественной войне в исполнении школьников всей страны прозвучат в эфире «Школьное радио 24». Будем рады участию в акции школьников Петрозаводска. Более подробная информация об акции «Поём о Победе!» будет опубликована на сайте программы «Музыкальный школьный вестник» и радиостанции «Школьное радио 24». Редакция программы «Музыкальный школьный вестник» не использует в своей работе материалы с официальных сайтов образовательных учреждений, не рекламирует платные конкурсы, фестивали и прочее. Участие детей в программах радиостанции «Школьное радио 24» - дело добровольное и абсолютно бесплатное.