ПетрГУ проводит V Межрегиональную компетентностную интернет-олимпиаду обучающихся "Предуниверсарий ПетрГУ"

7 апреля 2020 г.

К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся 11-х классов общеобразовательных организаций России и студенты выпускных курсов организаций СПО.

Этапы проведения олимпиады:

• I этап – информационный (19.03.−17.04.2020): рассылка информационного письма, сбор заявок от участников.
  • II этап – конкурсный (19.04.−26.04.2020): рассылка заданий, сбор конкурсных работ, экспертиза представленных материалов, рейтингование участников по итогам экспертизы.
  • III этап – итоговый (25.05.2020): публикация результатов олимпиады.

Олимпиада проводится в два тура.

1 тур: конкурс "Я умею!"

Дата проведения: 19.04.2020 (воскресенье) в 12:00, время выполнения – 120 минут. После 14:00 19 апреля работы не принимаются.

Конкурсное задание высылается участнику на электронный адрес, указанный при регистрации.

Участник выполняет работу, направленную на предъявление освоенных им в школе общеучебных умений и навыков, состоящую из тестовых заданий, сгруппированных в  3 (три) блока:

• Мотивационный (рефлексия, логика, кругозор).
  • Языковая коммуникация (русский и иностранный языки.
  • Веб-коммуникация.

Объём – 1,5-2 страницы формата А4.

Уровень сложности заданий основывается на базе изученных школьных предметов и оценивается в соответствии с  нормативными требованиями к подготовке выпускника средней общеобразовательной школы.

2 тур: Творческая работа (эссе)

Дата проведения: 26.04.2020 (воскресенье) в 12:00, время выполнения – 180 минут. После 15:00 26 апреля работы не принимаются.

Тема эссе высылается участникам, успешно справившимся с 1 туром, на электронный адрес, указанный при регистрации.

Это самостоятельная работа, содержащая не более 350-400 слов. Творческая работа должна отражать взгляд участника на его дальнейший образовательный путь, планы по достижению жизненного успеха и построению профессиональной карьеры.

Материалы следует представлять в двух форматах: .doc и .pdf/jpg (с личной подписью автора).

Жюри в 1 и 2 турах оценивает самостоятельность осмысления темы и полноту её раскрытия, последовательность и логику изложения, качество речи и грамотность участника, широту его кругозора.

Работа проходит проверку в программе "Антиплагиат".

Правила регистрации и представления работ

Заявка подаётся с 20.03.2020 до 17.04.2020 (включительно до 17:00, время московское) участниками в электронном виде.

1 тур: доступ к тестовым заданиям предоставляется 19 апреля 2020 года в 12:00 путём рассылки по электронным адресам, указанным участниками при регистрации. Время на выполнение и представление задания строго ограничено.

2 тур: доступ к теме эссе предоставляется 26 апреля 2020 года в 12:00 путём рассылки по электронным адресам, указанным участниками при регистрации. Время на выполнение и представление задания строго ограничено.

Телефон для справок по организации приёма материалов: 8(814-2) 71-96-33.

Внимание! Заявки и конкурсные материалы принимаются согласно этапам проведения конкурса. Заявки на участие не принимаются после 17:00 (время московское) 17 апреля 2020 года. Конкурсные работы не принимаются после обозначенного времени 19 апреля и 26 апреля 2020 года.

Результаты олимпиады и дополнительная информация будут размещены на сайте ПетрГУ.

Источник: ПетрГУ