Открытая межрегиональная дистанционная заочная олимпиада "Инженер и физика"

10 апреля 2020 г.

Петрозаводский государственный университет объявляет о проведении Открытой межрегиональной заочной олимпиады "Инженер и физика". Координаторы олимпиады − Институт лесных, горных и строительных наук и Физико-технический институт ПетрГУ.

Участники

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования России. Количество участников не ограничено.

Олимпиада поможет будущим абитуриентам сориентироваться в современном мире профессий по инженерно-техническим направлениям "Агроинженерия", "Геология", "Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств", "Строительство", "Технологические машины и оборудование", "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов", "Горное дело", "Электроэнергетика и электротехника", "Теплоэнергетика и теплотехника".

Дополнительные баллы при поступлении

Победители и призеры смогут получить дополнительные баллы (до 8 баллов) к общему количеству баллов, полученных по результатам ЕГЭ (предметы: профильная математика или физика), необходимых при поступлении на вышеперечисленные инженерно-технические направления в Институт лесных, горных и строительных наук ПетрГУ и в Физико-технический институт ПетрГУ.

Сроки конкурса: с 20 марта по 30 апреля 2020 года.

Приём заявок: до 16 апреля (включительно), eap2020@list.ru.

Проведение олимпиады: 18 апреля 2020 года с 16:00 до 19:00.

Подведение итогов: 30 апреля 2020 года.

Контакты: Суханов Юрий Владимирович, доцент кафедры технологии и организации лесного комплекса Института лесных, горных и строительных наук, 8 (814-2) 71-32-56.

Источник: https://petrsu.ru