Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Приглашаем родителей дошкольников и младших школьников стать участниками проекта «Онлайн-марафон для родителей по сопровождению детей в проектной инженерно-технической деятельности»

14 апреля 2020 г.

ЧОУ ДО ЦИТО «Познание» (город Киров) начинает реализацию проекта, направленного на просвещение родителей дошкольников и младших школьников по вопросам сопровождения детей в инженерно-техническом творчестве, организации познавательного семейного досуга.

В онлайн-марафоне пройдет обучение родителей основам создания инженернотехнического проекта. Участники познакомятся с зарождающимися высокотехнологичными рынками и современными технологиями: робототехникой, трехмерным моделированием, компьютерным зрением и др. Далее все участники представят идеи проекта на Всероссийском онлайн-фестивале, а лучшие проекты будут приглашены к участию в очной родительской конференции «Родитель в теме» в г Кирове. Кроме того, все реализованные проекты могут быть использованы участниками для дальнейших городских, региональных и всероссийских конкурсов. Все эти мероприятия будут реализованы для участников на безвозмездной основе.

Участвовать могут родители детей в возрасте 4-11 лет. Участие бесплатное. Участники пройдут 24 учебных онлайн-занятия по следующим модулям:

- Обучение модулю № 1 "Технические идеи. Как и где их найти";

- Обучение модулю № 2 "Этапы планирования и разработки проекта";

- Обучение модулю №3 "Подбор материалов и технологий";

- Обучение модулю № 4 "Моделирование, конструирование и программирование";

- Обучение модулю № 5 "Представление проекта на фестивалях и конкурсах технической направленности";

- Всероссийский онлайн-марафон инженерно-технических проектов Ноябрь 2020 года;

- Очная родительская конференция «Родитель в теме».

Обучение пройдет на онлайн-платформе, что позволит участникам в удобной обстановке (необходим ноутбук или компьютер с доступом в Интернет) пройти обучение. Каждый зарегистрированный участник марафона получит доступ к личному кабинету со всеми учебными материалами и возможностью онлайн-консультаций с опытным наставником. что позволит подготовить качественный проект вместе со своим ребенком.

Подробнее о проекте на сайте: http://itpoznanie.ru/online-marafon

Контактный телефон: 44-74-84, 8-953-132-91-17 – Екатерина Алексеевна Волоскова, представитель ЧОУ ДО ЦИТО «Познание».