МДОУ «Детский сад №88» активно реализует дистанционную форму работы

15 апреля 2020 г.

В сложившихся условиях, неблагоприятной эпидемиологической обстановки, все мы вынуждены находиться дома для сохранения здоровья.Педагогический коллектив МДОУ «Детский сад №88 «Цветочный город» оказывает своим воспитанникам, их родителям максимальную поддержку в дистанционной форме.

Дистанционное обучение – один из способов взаимодействия родителей и педагогов детского сада с помощью Интернет-ресурсов. На страницах каждой возрастной группы в социальной сети в «Контакте» выложены рекомендации для родителей по воспитанию и обучению детей, а также интересные и полезные задания, развивающие игры, которые можно выполнять вместе детьми в любое удобное для них время.

Воспитатели и специалисты ДОУ продолжают образовательную деятельность в соответствии с календарно-тематическим планированием. Используя свой профессионализм и творческий подход, придумывают разные виды деятельности в соответствии с темой недели.

Ежедневно воспитатели ежедневно организуют разнообразные формы работы: читают сказки, записывают мастер-классы, показывают развивающие игры, подготавливают методический материал, предлагают варианты различных экспериментов совместно с родителями в домашних условиях на развитие познавательно-исследовательской деятельности.

По словам педагогов, родители с радостью откликаются и активно помогают: они делятся достижениями ребят и творчески подходят к заданиям. В режиме обратной связи педагогам высылают фотографии и видео результатов работы.

Под девизом "Если хочешь быть здоров" увлекательно и занимательно прошла Неделя здоровья, а в преддверии Дня Космонавтики педагоги провели фотофлешмоб "Космическое путешествие", в котором воспитанники и родители показали свою изобретательность и творчество.

Детский сад принимает  активное участие и в городских мероприятиях:  патриотическом  конкурсе-фестивале «Цена Победы», городском экологическом конкурсе «Эко-дом», в  семейном челлендже Детского спортивного движения «Маленький чемпион». Педагоги уделяют особое внимание здоровью детей: предлагают для выполнения различные спортивные упражнения в дистанционной форме.