V Национальный конкурс «Ученик года – 2020»

15 апреля 2020 г.

Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (РОСДЕТСТВО), г. Красноярск, информирует о проведении V Национального конкурса «Ученик года – 2020». Целью конкурса является выявление и поддержка обучающихся общеобразовательных организаций, достигших значительных результатов в научно-образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности.

Конкурс 2020 года проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и является партнерским проектом Российского движения школьников.

Заявки участников принимаются до 31.05.2020 года.

Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся государственных (муниципальных) и негосударственных общеобразовательных организаций по следующим номинациям:

- «За высокие достижения в творческой деятельности»: принимают участие призеры и победители творческих фестивалей и конкурсов, участники творческих коллективов художественной самодеятельности.

- «За высокие достижения в учебной деятельности»: принимают участие призеры и победители предметных олимпиад, участники научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ и иных подобных мероприятий.

- «За высокие достижения в спорте»: принимают участие призеры и победители спортивных состязаний и прочих подобных мероприятий, участники спортивных команд и физкультурных клубов.

- «За высокие достижения в общественной деятельности»: принимают участие участники и организаторы мероприятий общественной направленности, социальных проектов и акций, члены и лидеры детских и молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления.

- Специальная номинация «За высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий»: обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, имеющие награды (призы) за результаты научно-исследовательской работы в соответствующей области.

Победителям мероприятия в каждой номинации, образовательными организациями высшего образования, определенными по согласованию с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, при приеме на обучение в такие образовательные организации, начисляется до 10 баллов суммарно при равенстве суммы конкурсных баллов (в соответствии с ч.7 ст.69 Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Список высших учебных заведений согласовывается организатором мероприятия с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и опубликовывается на официальном сайте учреждения после завершения срока приема заявок.

Подробнее об условиях участия: https://www.rosdetstvo.com/news/informatsionnoe-soobs..