Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В МДОУ «Детский сад № 64» успешно реализуется дистанционное обучение

17 апреля 2020 г.

В непростой период самоизоляции педагоги МДОУ «Детский сад № 64» продолжают взаимодействие с семьями воспитанников в дистанционном режиме. Дистанционная работа, проводимая педагогами, в соответствии с календарно-тематическим планированием, ведётся непрерывно и способствует развитию детей даже на расстоянии.

Ребята вместе с родными познают удивительный и загадочный мир Космоса. Воспитатели подготовили для детей наглядное пособие для расширения и углубления знаний детей о Космосе: солнце, 8 планет, комета, космонавт, ракета. С помощью него дети знакомятся с такими понятиями как «солнечная система», «планета», «космический корабль – ракета», «космонавт» и другие. Воспитанники с большим интересом слушают рассказы родителей о космосе, смотрят познавательные видеофильмы и мультфильмы, читают художественную литературу, рекомендованную педагогами групп, а также развивают творческие способности: рисуют и мастерят макеты ракет, луноходов, космических кораблей и космонавтов, делают аппликации. Все работы, несомненно, изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью. Ребята с родителями проявляют творчество, фантазию и мастерство. Семейное творчество способствует созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей и детей.

Реализуется совместный проект «Мой огород». Родители вместе с детьми ухаживают за растениями огорода и оформляют фото-отчёты по интенсивности роста растений.  

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне педагоги вместе с семьями оформляют работу для последующего создания «Островка памяти» на территории детского сада.

В МДОУ «Детский сад № 64» предложили сохранить самые лучшие, добрые, светлые моменты периода самоизоляции. Для этого создан фотоальбом «СИДИМ ДОМА – СПАСАЕМ МИР» https://vk.com/album430444976_273327516.   

В альбоме собраны фотографии по темам:

- "Творчество и самоизоляция"

- "Самоизоляция и дистанционное обучение (работа)"

- "Юмор на самоизоляции"