Ученица Гимназии №17 Тамара Волкова заняла призовое место в финале олимпиады «Английский для глобального прогресса»

21 апреля 2020 г.

Поздравляем ученицу 11 класса Тамару Волкову и учителя английского языка МОУ «Гимназия №17» Марину Дмитриевну Долинко с призовым местом в финале 5-ой юбилейной олимпиады по английскому языку «Английский для глобального прогресса», проводимой Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» совместно с образовательным партнером Издательством Кембриджского университета.

В связи с введением ограничительных мер на проведение массовых мероприятий заключительный этап проходил 18 марта в дистанционно-интерактивном формате. Учащимся 10-11 классов школ Российской Федерации, прошедшим 15 марта отборочный тур, предстояло пройти два непростых испытания: выполнить письменное задание в форме эссе после просмотра тематического видео и решить мини-кейс совместно с другими участниками.

В олимпиаде оценивались умения аргументировать свою точку зрения, логически выстраивать мысли, владеть лексическими и грамматическими структурами, а также навыки и умения коллаборации, критического мышления. Стоит отметить, что 17 старшеклассников гимназии прошли в финал олимпиады и показали достойные результаты.

Английский язык прочно занял свои позиции во всех сферах жизни, и поэтому очень важно учиться применять свои знания на практике со школы.