Всероссийская дистанционная просветительская акция «Я - ответственный гражданин: я соблюдаю режим самоизоляции»

23 апреля 2020 г.

Цель Акции – способствовать формированию осознанного отношения всех слоев населения к проблеме важности самоизоляции в период сложной санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с распространением в мире коронавирусной инфекции (COVID-19). Акция проводится Редакционной коллегией Издательского дома «ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СМИ РФ».

Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального сайта http://КалендарьШколы.РФ . Всем участникам Акции на безвозмездной (бесплатной) основе предоставляются: форма регистрации, личный кабинет, необходимые образовательные интернет-сервисы, выписка из протокола итогов мероприятия в электронном виде html-формата в личном кабинете.

К участию в Акции приглашаются следующие категории участников:

Работники системы образования. В Акции могут принимать участие педагогические работники образовательных организаций всех типов.
Учащиеся.
Родители.
Все заинтересованные граждане

В Акции могут принимать участие учащиеся и воспитанники образовательных организаций всех типов. К участию допускаются только централизованно зарегистрированные учащиеся или воспитанники. Регистрацию учащихся и воспитанников производят педагогические работники или родители через свой личный кабинет участника на сайте. В Акции могут принимать участие воспитанники дошкольных образовательных организаций от 4 до 6 лет, участвуя в Акции при поддержке своих родителей. При оценивании работ будет учитываться возраст участника. Возраст участников определяется на момент проведения мероприятия.

Размещать информацию, относящуюся к тематике мероприятия (презентация, изображение, слоган, стихотворение и т.д.), в своем личном кабинете, а также проходить обучающие тесты могут исключительно учащиеся и воспитанники. Педагогические работники и родители могут регистрировать детей, оценивать размещенный материал и отслеживать активность зарегистрированных участников Акции через свой личный кабинет. Каждому участнику Акции (учащемуся или воспитаннику) предоставляется возможность размещать и редактировать свои работы, относящиеся к тематике мероприятия, до дня завершения Акции. По форме загружаемая информация может носить графический, текстовый (форматированный) характер, а также html-контент. Каждый учащийся и воспитанник Акции может предоставить неограниченное количество работ и загрузить неограниченное количество материала (презентация, изображение, слоган, стихотворение и т.д.). Материал учащихся и воспитанников принимается только через их личный электронный кабинет.