Детский театральный центр Петрозаводска приглашает к участию в мероприятиях, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной войне

23 апреля 2020 г.

Приближается значимая дата - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Детский театральный центр города Петрозаводска приглашает Вас стать участниками мероприятий.

Тех,  кому  небезразлично сохранение памяти  о героических  страницах  жизни  уходящего поколения, приглашаем к  участию  в гражданской патриотической  акции «Чтобы вечный огонь не погас». Акция   проходит в новом дистанционном формате с  20 апреля по 20 мая 2020 года.

Для участия каждый желающий может в  небольшом тексте рассказать  о  членах своих семей,  родных и близких  - участниках  войны, партизанах, тружениках тыла,  детях войны, узниках  концлагерей и еще о многих   неизвестных героях,  благодаря которым  мы живем сегодня. Выразить свое отношение к этим людям и к тому, что им пришлось пережить, рассказать о том, как   сохранить историческую память. Это могут быть фрагменты биографии, рассказ о  героическом событии или  короткий  эпизод военного времени и фотографии.

Информацию необходимо направить по адресу 75pobeda20@bk.ru   до 20 мая 2020 года. В сообщении  укажите ФИО, возраст автора и  контактные телефоны. Если  прилагаются  фотоматериалы, то  укажите, кто или какое событие изображено.

Вся информация  предоставляются в электронном виде и будет  размещена в Книге Памяти, которая ежегодно передается в Национальный архив РК. Положение об акции можно найти на сайте Детского театрального центра г. Петрозаводска. Дополнительная информация по телефону +79114006157.

Чтобы вспомнить мужество и отвагу нашего народа, станьте участником и онлайн-эстафеты художественного слова «И память о войне стихи нам оживят!». Для этого необходимо (до 7 мая на адрес организаторов 75pobeda20@bk.ru) отправить видеозапись, на которой представлено чтение стихов поэтов или стихов собственного сочинения, исполнение прозы на тему войны и победы. Лучшие выступления будут продемонстрированы в онлайн-версии программы «Память сердца» на сайте Детского театрального центра и в социальной сети «В Контакте».Контактный телефон +79114006157.

Информационные материалы прилагаются