Семьи учащихся Средней школы № 27 стали участниками Всероссийской акции «Эко-арт-объект»

23 апреля 2020 г.

22 апреля во всем мире отмечается День Земли. Он создан, чтобы побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на нашей планете.

#РДШ предлагает использовать этот день как повод разобрать дома вещи, которые давно не используются, и дать некоторым «вторую жизнь».

Участникам мероприятия предстояло пройти алгоритм действий для создания объекта:
1.Найди дома пустые коробки, упаковки, пластиковые бутылки - основу будущего арт-объекта.
2.Придумайть, как вдохнуть в них «вторую жизнь», и создайте полезный или красивый предмет.
3.Установите дома получившийся арт-объект, сфотографируйте и выложите на свою страничку с хештегами #РДШ #ЭкоАртОбъект #ДеньЗемлиСРДШ #Экотренд.

Задачами данной акции стали: забота о состоянии окружающей среды,по средствам , минимизирования использование пластиковых пакетов, бутылок, коробок и прочего вторсырья дома.

Семьи участников МОУ «Средняя школа №27» поделились своими фото о проведённом Дне Земли.