Республиканский конкурс профессионального мастерства педагогических работников сферы дополнительного образования Республики Карелия «Сердце отдаю детям»

24 апреля 2020 г.

Конкурс организуется и проводится Министерством образования Республики Карелия, государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Республики Карелия «Карельский институт развития образования» при поддержке Министерства культуры Республики Карелия и Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Цель конкурса - создание  творческих условий, обеспечивающих непрерывное образование и профессиональный рост педагогических работников сферы дополнительного образования детей.

Задачи Конкурса:

- совершенствование профессионального мастерства педагогов дополнительного образования детей;

- повышение социальной значимости и престижа профессии педагога дополнительного образования детей;

- повышение общественного и профессионального статуса педагогических работников дополнительного образования детей;

- отбор и продвижение новых педагогических практик и образовательных технологий в сфере дополнительного образования детей;

- содействие новым формам педагогического наставничества в сфере дополнительного образования детей;

- выявление лучших педагогических методик и технологий обучения и воспитания детей (в том числе с особыми образовательными потребностями), разработанных и внедренных в образовательную деятельность педагогическими работниками сферы дополнительного образования детей.

Участники Конкурса

(не более 2-х представителей муниципального района (городского округа)

- педагогические работники, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в образовательных организациях всех типов и (или) организациях, осуществляющих обучение; трудовой стаж  - не менее трех лет.

- молодые специалисты, имеющие высшее или среднее  профессиональное образование в сфере педагогики и образования или профильное профессиональное образование (не педагогическое); период профессиональной деятельности в сфере дополнительного образования детей для молодых специалистов - не менее одного года.

- педагогические работники, реализующие дополнительные общеобразовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью; период профессиональной деятельности в сфере дополнительного образования детей - не менее трех лет.

Порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится в заочной форме. Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, до 22 мая 2020 года направляют на каждого участника:

-  заявку по предлагаемой форме в сканированном виде;

- цветную портретную фотографию участника;

- конкурсные материалы.

Конкурсные материалы, направлять Шарлаевой Ирина Вениаминовне, зав.  отделом  воспитания, поддержки семьи и детства, по адресу электронной почты sharlaevaiv@kiro-karelia.ru, телефон 89814001908

Подробнее на официальном сайте ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» https://kiro-karelia.ru