Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Подведены итоги конкурса «Педагогический вернисаж»

24 апреля 2020 г.

Узнать имена победителей и ознакомиться с  конкурсными работами можно  по ссылке.

Второй год подряд среди педагогов дошкольных образовательных учреждений города Петрозаводска проходит  конкурс «Педагогический вернисаж». В этом году конкурс посвящен знаменательной дате в истории  в истории нашего края-100-летию Республики Карелия! Эта дата не просто соединяет целое историческое столетие, она соединяет прошлое и будущее нашего древнего края с богатым историческим и культурным наследием.

Организатором конкурса выступил  коллектив МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №107» при поддержке управления общественных связей аппарата АПГО, МАУ ДПО «Центр развития образования», Музея Изобразительных искусств РК, ГБОУ РК «Специализированная школа искусств». Представители данных организаций вошли в состав жюри конкурса, которые не только с пониманием отнеслись к идее проведения фестиваля, но и оказали всестороннюю поддержку.

Идея конкурса этого года представлена идеей регионального проекта «100 символов Карелии», посредством которого жители Республики выбирают материальные и нематериальные  объекты, являющиеся отличительным достоянием нашего края. Участникам по условиям конкурса представилась возможность не только проявить творческие способности, но и выразить свое мнение посредством создания творческой работы-рисунка символа Карелии. В этой связи для организаторов конкурса очень важным является тот факт, что авторы проекта «100 символов Карелии»- информационное агентство «Республика» поддержали идею конкурса и вошли в состав жюри.

В конкурсе приняли участие 23 детских сада города Петрозаводска, были представлены 57 удивительных по замыслу и воплощению творческих работ, авторами которых являются педагоги, чей ежедневный труд непосредственно связан с самыми юными жителями Республики - детьми дошкольного возраста. И очень важно, что рядом с детьми находятся именно такие педагоги, для которых важным является воплощение собственного отношения к достоянию родного края через творчество.

Все работы, представленные на конкурс, достойны, каждая, по-своему талантлива и согрета теплом её создателя.

Выбрать лучшие из лучших - сложная задача для жюри конкурса, однако условия конкурса  диктуют свои правила, по которым выбраны победители и номинанты:

Итоги второго городского конкурса «Педагогический вернисаж» среди педагогов дошкольных образовательных учреждений города Петрозаводска подведены. Конкурс закончился, но остались яркие творческие работы, наполненные гордостью создателей за красоту и величие родного края. После окончания режима изоляции планируется встреча с участниками и победителями конкурса для вручения дипломов и сертификатов.

Организаторы  выражают благодарность членам жюри и участникам конкурса и приглашает в картинную галерею, где представлены конкурсные работы по ссылке