Дистанционный марафон по пожарной безопасности в МДОУ № 72

27 апреля 2020 г.

В апреле воспитанники МДОУ «Детский сад № 72» поучаствовали в дистанционном марафоне по пожарной безопасности «Искра», который организовали сотрудники дошкольного учреждения. Данная тема очень актуальна весной. Кроме того, в апреле много экологических дат и праздников, так или иначе связанных с пожарной охраной.

10 апреля – День рождения спички;

15 апреля – День экологических знаний;

18 апреля – День пожарной охраны Республики Карелия;

22 апреля – День Земли;

30 апреля – День пожарной охраны России.

В течение семи дней воспитанники выполняли различные задания: рисовали листовки и плакаты, конструировали поделки, отгадывали загадки, сочиняли стихи, отвечали на вопросы викторины, а родители фотографировали работы и печатали ответы детей.

Все задания «Искры» для детей 4-7 лет были связаны с темой пожарной безопасности и пропущены через интеграцию образовательных областей дошкольного образования.

В своих отзывах родители написали, что детям понравилось участвовать в марафоне. Ребята получили знания в интересной форме.