Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Летние каникулы для карельских школьников начнутся раньше обычного

27 апреля 2020 г.

Об этом говорится в Распоряжении Главы Республики Карелия.

Образовательные организации внесут ряд изменений в календарный учебный график и рабочие учебные программы на 2019/2020 учебный год.

До 30 апреля 2020 года школьникам всех классов должны быть выставлены отметки по таким учебным предметам как: «Физическая культура», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Мировая художественная культура». Оценивание будет проходить по результатам завершенных четвертей, полугодий, триместров с учетом текущих отметок в апреле 2020 года. Подчеркнём, что при возникновении спорных ситуаций вопрос должен решаться в пользу обучающегося.

Летние каникулы начнутся раньше для всех обучающихся, кроме выпускных классов (9-х и 11-х) – они продолжат готовиться к ГИА. Школьники начального звена (1-4 классы) выдут на каникулы уже с 1 мая, а 5-8-ые и 10-ые классы – с 25 мая 2020 года. Новый учебный год начнётся с 1 сентября 2020 года.

Отметим, что из-за напряженной эпидемиологической обстановки в России формат обучения до 25 мая не изменится – дети будут заниматься с помощью дистанционных технологий. Таким же образом будут проводиться консультации для подготовки 9-х и 11-х классов к выпускным экзаменам. Организации дополнительного образования продолжат работу в дистанционном формате до отмены режима самоизоляции.

Карельский институт развития образования подготовит методические рекомендации по реализации внеурочной деятельности с обучающимися, а также учебно-методические материалы для самостоятельной работы школьников, в том числе списки рекомендуемой литературы на время каникул.

Колледжи и техникумы продолжат дистанционное обучение. Данный режим работы будет длиться либо до снятия ограничений, действующих в условиях эпидемии COVID-19, либо до полного освоения программы, если ограничения не будут сняты.

Обращаем внимание и на то, что педагоги внесут необходимые корректировки в учебные программы, в том числе и на 2020/2021 учебный год.