Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Продлен срок приема заявок для участия в открытых межрегиональных конкурсах художественных работ «Галерея открытий» и декоративно-прикладного искусства «Галерея открытий. Hand made»

27 апреля 2020 г.

Управление довузовской и профориентационной работы совместно с кафедрой технологии, изобразительного искусства и дизайна Института педагогики и психологии ПетрГУ объявляют о продлении приема заявок до 31 мая для участия в открытых межрегиональных конкурсах художественных работ «Галерея открытий» и декоративно-прикладного искусства «Галерея открытий. Hand made»!

• На конкурс художественных работ «Галерея открытий» принимаются работы, выполненные участником за последние два года, без жанровых, тематических, стилистических и технических ограничений, то есть допускается использование любых художественных материалов. Предпочтение отдается авторам, работающим в следующих техниках: акварель, масляная живопись, акрил, пастель, офорт, линогравюра, шелкография, станковая графика, смешанная техника. Формат работ А2-А3-А4. Предпочтение отдается композициям, а не краткосрочным этюдам, наброскам и зарисовкам. https://petrsu.ru/page/education/school/project/konfe...
• На конкурс декоративно-прикладного искусства «Галерея открытий. Hand made» принимаются работы, выполненные участником за последние два года, без жанровых, тематических, стилистических и технических ограничений, по следующим номинациям:
 художественный текстиль и текстильные материалы;
 художественная обработка дерева и древесных материалов;
 художественная обработка металла;
 художественная обработка кости;
 художественная обработка камня;
 художественная обработка кожи;
 художественная обработка стекла и витраж;
 керамика;
 ювелирное искусство и бижутерия;
 костюм и аксессуары;
 смешанные техники
https://petrsu.ru/page/education/school/project/konfe..
Работы принимаются до 31 мая, а подведение итогов состоится 8 июня.
Победители получают до 8 баллов при поступлении в Институт педагогики и психологии по направлениям «Дизайн», «Изобразительное искусство и мировая художественная культур» и «Образование в предметных областях (Технология и Дополнительное образование в области инженерно-технического творчества)» и «Образование в предметных областях (Технология и Дополнительное образование в области декоративно-прикладного творчества)».
Контактные лица:
• Волошина Татьяна Александровна, завкафедрой технологии, изобразительного искусства и дизайна, (814 2) 76-16-91, +7(921)520-00-02, voltax@petrsu.ru
• Старицына Мария Владимировна, менеджер Университетской школы искусств, +7(900)456-23-67, staricina@petrsu.ru

Также вся информация о конкурсах доступна здесь https://vk.com/docs-104784856