Для участия в проекте «Дорога памяти» разработана информационная платформа «Школьник помнит»

28 апреля 2020 г.

Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью направляет методические рекомендации по участию в совместном проекте Минпросвещения России и Минобороны России «Дорога памяти».

Для возможности дистанционного участия разработана информационная платформа «Школьник помнит», где предусмотрена возможность загрузки фотографий и видеофайлов о ветеранах Великой Отечественной войны.

Более подробная информация размещена на сайте проекта школьник-помнит.рф.

Алгоритм действий по участию в проекте «Дорога памяти на основе сайта «Школьник помнит»:

Для реализации совместного проекта школьникам предлагается не только выполнить домашнее задание (далее - ДЗ) с представлением отчёта о выполнении учителю, но также будет предложено поучаствовать в конкурсе на лучший видеорассказ.

Для выполнения домашнего задания требуется:

1. Зайти на сайт «Школьник помнит», ознакомиться с условиями ДЗ и приступить к его выполнению.

2. С помощью приложения PlanetFor.me учащийся создаёт «Место памяти о ветеране».

3. В приложении PFM на географической карте найти свою школу и создать там «геоточку».

4. Добавить описание к «геоточке»: загрузить фото ветерана (при наличии), указать ФИО и год рождения ветерана, а также написать краткое описание его жизни.

После создания «Место памяти о ветеране» учащийся отправляет ссылку на него учителю для проверки ДЗ. Рекомендовано подписаться на аккаунт «Школьник помнит» в приложении PFM.

Срок выполнения домашнего задания: до 20 мая 2020 г.