75 лет Великой Победы: В международной акции «Сад Памяти» можно участвовать дистанционно

29 апреля 2020 г.

До отмены ограничительных мер организаторы предлагают разные форматы поддержки доброго флешмоба в нашей стране.
Принять участие в международной акции «Сад Памяти», приуроченной к 75-летию Победы, может каждый житель Карелии, даже находясь на самоизоляции. Для этого предусмотрен целый ряд дистанционных форматов.

Те, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, могут посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Также на официальном сайте акции садпамяти2020.рф можно нанести своё дерево на интерактивную карту.

- В эти непростые времена многие из нас остаются дома в окружении родных и близких. А потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих Героев с детьми. Делать это можно за общим занятием. Нарисуйте вместе дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерите поделку, аппликацию, расскажите, кому в будущем вы посвятите живое дерево. Обозначьте геолокацию, в которой вы собираетесь его посадить, и хештег #СадПамятиДома. Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях, - призывают «Волонтёры Победы».

Напомним, цель акции «Сад Памяти» – увековечить подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны, высадив в память каждого из них дерево. Всего в её рамках появятся 27 миллионов деревьев. Организаторами выступают общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Подробнее о проведении акции в Карелии – в группе регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» https://vk.com/vsezapobedu.karelia