ИТОГИ VII МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА РАССКАЗОВ «НАВСТРЕЧУ ВЕСНЕ»

30 апреля 2020 г.

Информационные материалы (включая имена победителей и призеров) необходимо скачать по ссылке https://disk.karelia.pro/dshBG5g/

С 3 февраля по 30 апреля 2020 года проходил VII Межрегиональный конкурс рассказов на иностранных языках «Навстречу весне». Всего на конкурс поступило 248 работ по трем иностранным языкам (английский, немецкий, французский) от учеников 3-11 классов.

Значительно расширилась и география конкурса. В этом году впервые в конкурсе принимают участие ученики общеобразовательной школы при Посольстве России в Гвинее (г. Конакри). Мы получили работы из разных городов и областей Российской Федерации:

- Северо-Западный федеральный округ (Республика Карелия, Архангельская область, Вологодская область, Республика Коми, Ленинградская область, г. Санкт-Петербург, Мурманская область, Новгородская область).

- Центральный федеральный округ (Воронежская область, Костромская область, Ярославская область).

- Южный федеральный округ (Волгоградская область).

- Приволжский федеральный округ (Нижегородская область, Республика Татарстан).

- Уральский федеральный округ (Свердловская область, Тюменская область).

- Сибирский федеральный округ (Омская область, Новосибирская область).

- Дальневосточный федеральный округ (Приморский край, Республика Саха (Якутия), Республика Бурятия, Камчатский край, Забайкальский край, Амурская область).

Традиционно экспертами на этом конкурсе являются преподаватели Института иностранных языков Петрозаводского государственного университета. Победители и призеры 10-х и 11-х классов смогут получить до 8 дополнительных баллов за индивидуальные образовательные результаты по приоритетному предмету направления подготовки (иностранный язык).

Организаторы конкурса учитель иностранного языка МОУ «Державинский лицей» Ирина Викторовна Лебедева  и учитель иностранных языков МОУ «Средняя школа № 27» Мария Алексеевна Куусела благодарят всех участников конкурса и желают им дальнейших творческих успехов!

Свидетельства участников, дипломы победителей и призеров будут направлены в образовательные организации после окончания карантинных мер. Спасибо за понимание!