Музейный онлайн-марафон «Маршруты Победы»

30 апреля 2020 г.

ФГБУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» проводит Музейный онлайн-марафон «Маршруты Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Старт онлайн-марафона: 1 мая 2020 года.

Финиш онлайн-марафона: 8 мая 2020 года.

Подведение итогов: 10 мая 2020 года.

Впервые игра-путешествие «Музейный марафон» была проведена в г.Петрозаводске в 2007 году и стала традиционной. За эти годы в проекте участвовали 55 музеев и учреждений культуры и образования, а в конкурсах игры-путешествия — более 550 семейных, детских и молодежных команд, в составе которых более 2300 человек. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой игра впервые проводится в онлайн режиме.

Музейный онлайн-марафон «Маршруты Победы» направлен на:

• формирование заинтересованности подрастающего поколения, семьи, местного населения в изучении и сохранении историко-культурного наследия;
  • знакомство с историко-культурной и природной средой города, с памятниками, природными достопримечательностями и памятными местами города связанными с Великой Отечественной войной;
  • формирование у подрастающего поколения  исторического сознания, патриотизма, гордости за героическое прошлое нашей Родины;
  • сплочение семьи в совместном знакомстве и постижении культуры, расширение ее культурного кругозора.

Условия игры:

· К участию  в Музейном онлайн-марафоне «Маршруты Победы» приглашаются все желающие без ограничения в возрасте.

· Для участия в игре необходимо скачать файл с анкетой и заданиями, выполнить их и отправить на электронную почту dovnarovich@kizhi.karelia.ru  до 9 мая 2020 года.

Музейный онлайн-марафон «Маршруты Победы» содержит вопросы и задания о памятниках и памятных местах, мемориалах города Петрозаводска, связанных с событиями Великой Отечественной войны.

Возрастные номинации Музейного онлайн-марафона «Маршруты Победы»:

• от 0 до 10 лет
  • от 11 до 17 лет
  • от 18 лет и старше.

Критерии оценки материалов онлайн-марафона:

· качество и правильность ответов на вопросы

· творческий подход к выполнению заданий

· публикация фото участников онлайн-марафона во «ВКонтакте» на стене своей страницы с обязательными хэштегами #кижимарафон #музейныймарафон #маршпамяти #кижи #детскиймузейныйцентр #лучшедома.

Подведение итогов проводится в каждой возрастной номинации. Победители Музейного онлайн-марафона (I места) награждаются бесплатной поездкой на остров Кижи (не более 3-х человек в каждой номинации), призеры – дипломами и памятными подарками. Все участники онлайн-марафона «Маршруты Победы» получают свидетельства в электронном виде. Жюри оставляет за собой право учреждать специальные призы.

Куратор Музейного онлайн-марафона «Маршруты Победы» —

Довнарович Любовь Олеговна, ведущий методист отдела «Детский музейный центр»,

e-mail: dovnarovich@kizhi.karelia.ru.

Справки по телефону 8 (921) 452-55-11.

Информационные материалы прилагаются по ссылке https://disk.karelia.pro/lsk5YxC/