Педагоги, воспитанники, родители МДОУ № 112 готовятся к празднованию 75-летия Великой Победы

6 мая 2020 г.

Приближается знаменательная дата – 75-летие Великой Победы.  Коллектив детского сада №112 «Лесная сказка» готовился к ней ещё с осени прошлого года: проводились беседы, тематические и музыкальные занятия с детьми, шла подготовка к организации  мини-музея «Знамя Победы», готовился материал для оформления  стендов и уголков в группах, подготовка  к мероприятиям детского сада «Зарница»,  к городским мероприятиям с библиотекой №22.

В данный момент вся работа проходит дистанционно. Для родителей в группах  и сообществе в Контакте  выкладывается информация о том, как можно рассказать детям о Великой Отечественной войне, какие стихи можно выучить с детьми, какие поделки сделать, виртуальные выставки и экскурсии. Провели «Парад дошкольников со стихами о войне и Победе».

Воспитатели привлекают своих воспитанников и их родителей к участию в городских и республиканских конкурсах  и акциях:  патриотический конкурс-фестиваль «Цена Победы», проявляя свой поэтический, вокальный и хореографический  талант, в виртуальном флешмобе «Бессмертный полк», в акции «Георгиевская ленточка», «Голубь мира», в международном конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «ДЕНЬ ПОБЕДЫ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ», в всероссийской  акции "Рисуем Победу".

Не забывают участвовать и вдругих  акциях и мероприятиях: «Марш Парков», «Бумажный Бум», в социальном конкурсе детского рисунка «Спасибо врачам», акции "Город читает детям-2020",«День Земли».

Таким образом, несмотря на сложившиеся обстоятельства, коллектив детского сада дает  возможность и детям, и родителям проникнуться атмосферой праздника, почувствовать свою общность и провести время с пользой.